Обыкновенные чудеса Евгения Шварца - / 25.09.2024 /

25 сентября в 19:00 в нашем лектории издательский дом "Петрополис" представит 1 том «Собрания сочинений» Евгения Львовича Шварца.

Имя Евгения Шварца давно и прочно вошло в сознание современного культурного человека — читателя и зрителя. Евгений Шварц (1896-1958) — писатель и драматург, поэт и публицист. Всем известны его повести «Два брата» и «Сказка о потерянном времени», пьесы «Дракон», «Тень» и «Снежная королева». По многим его сказкам и сценариям поставлены спектакли и кинофильмы «Обыкновенное чудо», «Золушка», «Убить дракона» и пр. Теперь со всеми его произведениями можно познакомиться в «Собрании сочинений», изданное ИД «Петрополис».


ИД «Петрополис» представляет вашему вниманию первый том «Собрания сочинений» Е. Л. Шварца - произведения 1910 — начала 1930-х годов. Сюда включены известные и малознакомые стихотворные, прозаические и драматургические произведения, а также никогда не публиковавшиеся. Эти тексты представляют особенный интерес для современного читателя: они знакомят с ранним творчеством Евгения Шварца, показывают путь его становления как писателя и драматурга.

Выступают:

Воскобоева Елена Владимировна - кандидат филологических наук, редактор ИД «Петрополис», составитель-редактор «Собрания сочинений» Е. Шварца;

Крыжановская Мария Олеговна - наследник Е. Л. Шварца.


Начало в 19:00

Адрес: Невский пр., 66

ВХОД СВОБОДНЫЙ