ТОП продаж в сентябре 2022


1. "Книга о Санкт-Петербурге для семейного чтения (буклет)"

Буклет содержит исторические зарисовки о великом городе - Санкт-Петербурге. Издание поможет читателям прочувстовать атмосферу города и погрузиться в его историю. Яркие картинки  и увлекательный текст об истории Северной столицы понравятся и детям, и их родителям.Для семейного чтения.


Купить за 274 р.

2. "История Санкт-Петербурга для подростков"

В этом путеводителе вы найдете яркие исторические зарисовки про великий город - Санкт-Петербург. Издание рассчитано на подростковую аудиторию.


Купить за 347 р.

3. Крючкова С.Н. "Я у жизни - ученица... Фотоальбом"

«Я у жизни ученица...» — эту фразу Анны Ахматовой актриса Светлана Крючкова выбрала для названия своей книги, изданной к её юбилею. Строки словно описывают маршрут ее жизни: от рождения и двора детства в Кишинёве — через Школу-Студию Московского МХАТа, до Санкт-Петербургского Большого Драматического Театра им. Г. А. Товстоногова, в котором она работает вот уже 47 лет.В издании много редких фотографий из детства артистки: родители, одноэтажный дом и дворик, любимая бабушка и фотографии родного Кишинева разных лет. Большую часть альбома занимает БДТ имени Г. А. Товстоногова, где до сих пор служит Крючкова, а также семейная жизнь. Много страниц отведено легендарному кинематографу, съемкам любимых многими фильмов: от «Большой перемены», после премьеры которой Крючкова проснулась знаменитой, до «Не может быть», «Старшего сына», «Безымянной звезды», «Курьера», «Утомленных солнцем», «Старых кляч», «Ликвидации», «Одесского парохода» и многих других. 


Купить за 1431 р.

4. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 882 р.

5. Потемкин А. "Русский пациент"

Новый роман известного писателя Александра Потёмкина — зеркало современной жизни. Россия больна и все мы в большей или меньшей степени пациенты. Критик Елена Плахова так характеризует этот роман: ''Он написан в редком теперь жанре — плутовской роман. В ''Русском пациенте'' он предстает во всей красе: острый закрученный сюжет, легкое письмо, предприимчивый герой, выворачивающийся из любой ситуации, яркие характеры… Роман Потемкина расцвечен философскими наблюдениями, злой сатирой, снайперски точными деталями жизни. Плуты, конечно, несколько увечны, кто слабоумен, кто криминален. Что ж, какое время, такие и плуты. Страшная яркая пощечина нашему сверх сытому классу со всеми их чадами и домочадцами, бесчеловечными взглядами и мелкими устремлениями''. Лев Аннинский заканчивает свое предисловие к роману словами горькой надежды: ''Диагноз есть. Лекарство — мы сами. Конца страданиям не будет, а значит не будет и конца.''


Купить за 45 р.

6. "Мурмуары. Жизнь замечательных котов"

В сборнике «Мурмуары. Жизнь замечательных котов» нашлось место историям грустным и веселым, реалистическим и фантастическим, написанным в прозе и в стихах. Это не гимн восхищения представителям семейства «усатых и полосатых», а честный и очень разный взгляд равных на равных. Хотя, быть может, нас - людей - кошки понимают куда лучше, чем мы их. Но хочется верить в то, что если эти крошечные тигры, которых можно погладить, эти степенные звери с иронией в глазах, эти чудовища, не дающие нам спокойно заниматься своими делами ... если они нас любят, то мы достойны любви.


Купить за 576 р.

7. Сосновский А. "''ГESS'' Тайный план Черчилля"

Документально-приключенческий детектив «"ГESS". Тайный план Черчилля» написан на основе реальных фактов, которые Александр Сосновский собирал на протяжении многих лет. Автор был знаком и тесно общался со многими прототипами главных героев книги — с сыном Рудольфа Гесса, его личным санитаром Абдуллой и бывшим сотрудником ЦРУ, директором тюрьмы, где содержался Гесс.


Купить за 456 р.

8. Васильев В. "Княгиня Долгорукова"

Исторический роман «Княгиня Долгорукова» стал четырнадцатой книгой члена Союза писателей России Владимира Васильева. Через все произведение яркой нитью проходит жизнь дочери первого генерал-фельдмаршала России, графа Бориса Петровича Шереметева - Натальи. Несмотря на уговоры родных и близких, юная графиня выходит замуж за князя Ивана Долгорукого, фаворита юного Петра 11, заведомо обрекая себя на несчастья. Наталья без колебаний едет вместе с мужем в острог, в Сибирь, и проходит испытания трудностями каторожной жизни. В далеком Березове у нее рождаются двое сыновей. Оставшись без мужа, она воспитывает их и уходит в монастырь. Страдания княгини Натальи на ее коротком жизненном пути, много горше, чем муки мужа и других князей Долгоруковых, прошедших через руки пытальщиков канцелярии тайных розыскных дел. И если у князей не хватает выдержки, силы воли, то княгиня Долгорукова проходит через все испытания, жертвуя собой во имя любви к единственному человеку. Владимир Васильев. Княгиня Долгорукова. Глава 1 от Книжная лавка писателей


Купить за 360 р.

9. Смехов Д. "Чёрно-белый Петербург. Записки коломенского чёрта"

Санкт-Петербург — неиссякаемый город. Его можно исследовать бесконечно, погружаясь в великолепие роскошных дворцов и музеев. Или окунаясь в болотную тину «гнилых» коммуналок и серых «хрущёвок». Божественная и волчья ипостаси великого каменного исполина поражают, вдохновляя бесчисленных авторов!Перед вами хулиганская и вместе правдивая книга — короткий экскурс в мир чёрно-белого будничного города. В сборнике много различных сюжетов, но сердце рассказов одно — тёмное лико имперской столицы. Приготовьтесь к встрече с обитателями подворотен, страшных коридорных квартир и подсобок — алкашами, дегенератами и маргиналами.Зачем же писать о грязи и мерзости, сопровождающих жизнь рядового малоинтеллектуального обывателя? Зачем смаковать нечистоты и зло? В своё время великий Толстой пенял Горькому за излишний натурализм его пьесы «На дне». Но «живая» философская драма временем доказала свою нужность и значимость!


Купить за 310 р.

10. Кретова К.А., Романькова Н.А. "Приключения котёнка в Петербурге. Полезные сказки"

Однажды бездомный котенок по кличке Черныш решает сам выбрать себе хозяина. Больше всего ему нравится девочка с красными бантами, случайно проходящая мимо. Но как отыскать ее вновь в большом Петербурге? Бесстрашный Черныш отправляется в путешествие по городским улицам и дворам. Сможет ли он найти девочку и станет ли она его хозяйкой? Книга расскажет не только о приключениях отважного котенка, но и познакомит читателей с птицами и животными, которых можно встретить в городе. Для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возраста.


Купить за 523 р.