ТОП продаж в апреле 2022


1. Бартова-Грозовская Т.Г. "Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья"

«Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья» — это художественное произведение, повествующее юным читателям об истории и некоторых достопримечательностях главной улицы Санкт-Петербурга на фоне детективных приключений героев. Тщательно выверенная информация подается простым и понятным языком через вдохновенные рассказы героев о местах, где они живут и которые любят всем сердцем, а также о связанных с этими местами исторических событиях и личностях.


Купить за 927 р.

2. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 740 р.

3. Рождественская Е. Р. "Шуры-муры на Калининском"

Когда выяснилось, что бабушка Лида снова влюбилась, на этот раз в молодого и талантливого фотокорреспондента «Известий» – ни родные, ни ее подруги даже не удивились. Не в первый раз! А уж о том, что Лидкины чувства окажутся взаимными, и говорить нечего, когда это у неё было иначе?С этого события, последствия которого никто не мог предсказать, и начинается новая книга Екатерины Рождественской, в которой причудливо переплелись амурные страсти и Каннский фестиваль, советский дефицит и еврейский вопрос, разбитные спекулянтки и страшное преступление. А ещё в героях книги без труда узнаются звезды советской эстрады того времени – Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха и многие другие. И, конечно же, красавица Москва, в самом конце 1960-х годов получившая новое украшение – Калининский проспект.


Купить за 644 р.

4. Васильев В. "Княгиня Долгорукова"

Исторический роман «Княгиня Долгорукова» стал четырнадцатой книгой члена Союза писателей России Владимира Васильева. Через все произведение яркой нитью проходит жизнь дочери первого генерал-фельдмаршала России, графа Бориса Петровича Шереметева - Натальи. Несмотря на уговоры родных и близких, юная графиня выходит замуж за князя Ивана Долгорукого, фаворита юного Петра 11, заведомо обрекая себя на несчастья. Наталья без колебаний едет вместе с мужем в острог, в Сибирь, и проходит испытания трудностями каторожной жизни. В далеком Березове у нее рождаются двое сыновей. Оставшись без мужа, она воспитывает их и уходит в монастырь. Страдания княгини Натальи на ее коротком жизненном пути, много горше, чем муки мужа и других князей Долгоруковых, прошедших через руки пытальщиков канцелярии тайных розыскных дел. И если у князей не хватает выдержки, силы воли, то княгиня Долгорукова проходит через все испытания, жертвуя собой во имя любви к единственному человеку.


Купить за 315 р.

5. Горенбургова Р. "Азбука в стихах"

Весёлые рифмованные строки азбуки помогут малышу быстрее выучить все буквы.


Купить за 126 р.

6. Маслов Н.Н. "Разоблачение секрета приготовления куличей и пасох. Репринтное издание"

Составитель этой книги Николай Николаевич Маслов, известный петербургский кондитер и кулинар, учился у лучших мастеров своего дела - Н. Кочкурова, К. Кузнецова и К. Кестнера. Много лет он был преподавателем поварских курсов, а также Первой практической школы поварского искусства (по кондитерскому отделу) под руководством В.И. Гунст, состоявшей в ведении Общества поощрения женского профессионального образования. Уроки там были рассчитаны на молодых женщин, неискушенных в ведении домашнего хозяйства. Поэтому все рекомендации  Маслов старался максимально упростить и адаптировать. На основе этого опыта Николай Николаевич написал несколько книг, оказавшихся очень востребованными, так как они были составлены «по новейшей легко понятной методе», так что благодаря им «каждая хозяйка без затруднений могла понять и приготовить все изложенное».


Купить за 207 р.

7. Малец Питерский "Разговорник для светских раутов"

Малый разговорник для посещения светских раутов, неформальных симпозиумов, дискотек, tooсовок, пати и прочих оголтелых мероприятий.


Купить за 252 р.

8. Бродский И.А. "Новые стансы к Августе"

Сборники стихотворений Иосифа Бродского (1940-1996) «Остановка в пустыне», «Конец прекрасной эпохи», «Часть речи», «Новые стансы к Августе», «Урания» и «Пейзаж с наводнением» были опубликованы в 1970-90-е годы в американском издательстве «Ардис», где много лет выходили произведения русской литературы, которые не могли увидеть свет на родине. Бродский писал, что это издательство спасло многочисленных русских писателей и поэтов от забвения и изменило сам климат русской литературы. В сборник «Новые стансы к Августе» вошла любовная лирика 1960-1980-х годов, а также стихотворения на исторические и мифологические сюжеты.


Купить за 466 р.

9. Попов В. "Любовь эпохи ковида"

Новая книга известного петербургского писателя Валерия Попова, лауреата премии «Большая книга», состоит из двух повестей, объединенных фигурой лирического героя. В первой повести автор погружает читателя в недавнее прошлое, вспоминая судьбу своих двоюродных братьев, с которыми, помимо уз родства, его на всю жизнь связали узы беззаветной дружбы. Персонажи второй повести, напротив, остро переживают тему сегодняшнего дня, страхи и надежды, вызванные обстоятельствами эпидемии. Ироническая интонация автора чужда пафоса, шаржированные житейские обстоятельства насколько же драматичны, настолько и комичны. Рассказчик позволяет себе от души посмеяться над собой с высоты прожитых лет, одаривших его мудростью, которая – увы – всегда соседствует с печалью.


Купить за 479 р.

10. Игнатова А. "В лес за рифмами"

Хорошо, когда у игры есть сказочное начало. Поэт рассыпал рифмы и теперь нуждается в помощи. Кто же ему поможет? Конечно, умный, сообразительный, талантливый читатель! Он сейчас найдёт все рифмы и расставит по местам. Эту игру можно продолжить и самостоятельно. Какие ещё слова встречаются осенью? Ливень, ветер, запасы на зиму… А какие рифмы можно к ним подобрать? Ливень - бивень… И что можно сделать с этой рифмой? Думай, читатель, думай! Так играючи ребёнок становится поэтом. Иллюстрации к книге сделаны прекрасным художником Екатериной Посецельской.


Купить за 180 р.