ТОП продаж в августе 2022


1. "Книга о Санкт-Петербурге для семейного чтения (буклет)"

Буклет содержит исторические зарисовки о великом городе - Санкт-Петербурге. Издание поможет читателям прочувстовать атмосферу города и погрузиться в его историю. Яркие картинки  и увлекательный текст об истории Северной столицы понравятся и детям, и их родителям.Для семейного чтения.


Купить за 296 р.

2. "История Санкт-Петербурга для подростков"

В этом путеводителе вы найдете яркие исторические зарисовки про великий город - Санкт-Петербург. Издание рассчитано на подростковую аудиторию.


Купить за 374 р.

3. Сосновский А. "''ГESS'' Тайный план Черчилля"

Документально-приключенческий детектив «"ГESS". Тайный план Черчилля» написан на основе реальных фактов, которые Александр Сосновский собирал на протяжении многих лет. Автор был знаком и тесно общался со многими прототипами главных героев книги — с сыном Рудольфа Гесса, его личным санитаром Абдуллой и бывшим сотрудником ЦРУ, директором тюрьмы, где содержался Гесс.


Купить за 456 р.

4. Жданова М.А. "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам"

С помощью этого неформального путеводителя вы узнаете о тех местах, которые являются для петербуржцев особенными, культовыми. Почему именно они стали особенными? Кто его знает… Может, именно в них обитает душа города?


Купить за 477 р.

5. Потемкин А. "Русский пациент"

Новый роман известного писателя Александра Потёмкина — зеркало современной жизни. Россия больна и все мы в большей или меньшей степени пациенты. Критик Елена Плахова так характеризует этот роман: ''Он написан в редком теперь жанре — плутовской роман. В ''Русском пациенте'' он предстает во всей красе: острый закрученный сюжет, легкое письмо, предприимчивый герой, выворачивающийся из любой ситуации, яркие характеры… Роман Потемкина расцвечен философскими наблюдениями, злой сатирой, снайперски точными деталями жизни. Плуты, конечно, несколько увечны, кто слабоумен, кто криминален. Что ж, какое время, такие и плуты. Страшная яркая пощечина нашему сверх сытому классу со всеми их чадами и домочадцами, бесчеловечными взглядами и мелкими устремлениями''. Лев Аннинский заканчивает свое предисловие к роману словами горькой надежды: ''Диагноз есть. Лекарство — мы сами. Конца страданиям не будет, а значит не будет и конца.''


Купить за 45 р.

6. Заславская Е. "Необыкновенные приключения Чемоданте, Чи-Беретты и Пончика"

Всё начинается с похищения... Нет, всё начинается намного раньше, - когда друзья понимают, что готовы к настоящему подвигу. Гордый бродячий кот Чемоданте, храбрая собачка Чи и добрейший пони Пончик, - с ними всё время происходят удивительные истории, но на этот раз всё серьёзно. После закрытия конной школы Пончик попадает в руки мучителя Артишока, злого клоуна, который пытает животных ради зрелищных цирковых номеров. Разве можно бросить друга в беде? Ни в коем случае! Чемоданте и Чи готовы на всё ради спасения Пончика.О героях слагают легенды и снимают фильмы, и мы с радостью приглашаем читателей на премьеру ''Приключений Чемоданте, Чи-Беретты и Пончика''!Елена Заславская - писатель, поэт, журналист из Луганска. В 2014 году её сказка стала победителем международной ''Корнейчуковской премии'', ежегодно присуждаемой в Одессе. Иллюстрации Елены Эргардт.


Купить за 180 р.

7. Коловская С.З. "Петербургский алфавит. Неформальный путеводитель. Второе обновленное издание"

София Коловская — автор книг и комиксов, создатель популярного паблика One day one sketch — видит петербургские достопримечательности по-своему. Ее работы из серии «Петербургский алфавит» с большим успехом выставлялись в Лофт-проекте «Этажи» и переросли в этот путеводитель. Где в Петербурге можно увидеть северное сияние? Куда податься любителю комиксов? Как работает блошиный рынок? Где можно подняться на крышу? Неповторимый Петербург, отрисованный Софией Коловской, — душевная прогулка по известным и необычным местам.


Купить за 388 р.

8. "Мурмуары. Жизнь замечательных котов"

В сборнике «Мурмуары. Жизнь замечательных котов» нашлось место историям грустным и веселым, реалистическим и фантастическим, написанным в прозе и в стихах. Это не гимн восхищения представителям семейства «усатых и полосатых», а честный и очень разный взгляд равных на равных. Хотя, быть может, нас - людей - кошки понимают куда лучше, чем мы их. Но хочется верить в то, что если эти крошечные тигры, которых можно погладить, эти степенные звери с иронией в глазах, эти чудовища, не дающие нам спокойно заниматься своими делами ... если они нас любят, то мы достойны любви.


Купить за 576 р.

9. Махотин С. "Город атлантов и сфинксов"

Петербург — город загадочный. Не раз пророчили ему и гибель, и опустошение, но город живёт и продолжает восхищать нас своей немеркнущей красотой. Хранит ли его бронзовый ангел, взлетевший над Александровской колонной? Или не дремлющие ни днём ни ночью атланты? Или древние сфинксы, знающие ответы на все вопросы? Об этих памятниках – символах Санкт-Петербурга – расскажет наша книжка. И не только о них. Во время прогулки по городу авторы этого маленького путеводителя, писатель и художник, увидели 27 сфинксов (не считая барельефов). У читателя может возникнуть желание найти и сосчитать всех атлантов, что ещё никому не удавалось… А может, всё-таки стоит попробовать? Итак, в путь! Вас ждут Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Зимний дворец, Александровская колонна, Медный всадник, Летний сад, Русский музей, Новая Голландия, Кунсткамера и многое другое!


Купить за 457 р.

10. Карелов О.Н. "Защитник"


Купить за 1215 р.