ТОП продаж в феврале 2021


1. Ратников А. "Репортаж из леса"

В сборник вошли рассказы, написанные петербургским автором Антоном Ратниковым за последние десять лет. Многие из них публиковались в толстых и даже худых журналах. Некоторые отмечены премиями. А кое-какие вообще нигде раньше не печатались, и читатель имеет шанс познакомиться с ними. Есть один момент, который объединяет эти, казалось бы, разрозненные истории: необычный авторский взгляд.


Купить за 315 р.

2. Логунов С. "Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем"

Каждый шаг вверх по карьерной лестнице — не только радостное событие. Это всегда проблема и стресс. Требуется время на то, чтобы разобраться с новыми обязанностями и наладить работу команды. Но что еще важнее, надо дорасти до новых полномочий — приобрести недостающие компетенции. А это непросто. Хотя бы потому, что нужно самому признать такую необходимость. В книге изложена авторская формула КАТОК, которая поможет стать настоящим лидером. Основываясь на собственном 20-летнем опыте управления, автор подробно разбирает качества и инструменты, необходимые руководителю. Книга убедительно доказывает, что лидерству можно научиться — стоит только захотеть.


Купить за 703 р.


3. Гордин Я.А. "Декабристы. Мятеж реформаторов"

Книга Якова Гордина посвящена одному из самых ярких эпизодов в истории Российской империи - восстанию декабристов. Автор подробно исследует головоломную ситуацию, возникшую после смерти Александра I. Он предлагает свои решения загадочных ситуаций и труднообъяснимых поступков, отыскивает смысл и логику там, где они, казалось бы, отсутствуют.


Купить за 702 р.


4. Корнилов Б.А. "Все адмиралы были троечниками - 2"

Полусерьезные заметки бывшего капитана 1 ранга.Из аннотации: "Автор - бывший капитан первого ранга, вдруг возомнивший себя писателем. Видимо, 33 года службы в ВМФ бесследно для организма не проходят. В его рассказах есть один несомненный плюс - в них флотская жизнь показана изнутри, куда, как известно, простых смертных не пускают..."


Купить за 252 р.


5. Малеванная Л. "Азбука"

Эта книга написана для детей, которые только учатся читать и писать. Стихотворение, название которого можно прочитать по первым буквам каждой строки, называется АКРОСТИХ. В греческом языке АКРО это край, кромка. Сочинять акростих занятие интересное, оно увлекло моих родных и друзей. Два стихотворения с небольшими поправками я взяла для своей Азбуки. ЯГОДА, автор Наталья Малеванная, эколог. Первая её специальность — сверхдальняя космическая радиосвязь. Наташа жена моего брата Александра и мой друг. ТИГР, автор Лиза Опоркова, моя правнучка, ей 11 лет. Она помогала мне подбирать слова для Азбуки, подыскивать эпитеты для персонажей, вела учёт проделанной работы. Слово 39 РЫБА, предложенное Лизой, вызывало у меня сомнения — как мы сочиним строчку на букву Ы? Но папа Лизы, мой внук Михаил, посоветовал нам использовать особенности речи пятилетнего брата Лизы Серёжи и других детей, которые пока ещё Р не могут произносить. Серёжа утвердил и размер книги: небольшая, чтобы ребёнку было удобно держать её в руках. Он как раз учится читать и писать, и эта книга поспешит ему на помощь. Художник Светлана Катеринина, сделавшая книгу нарядной и привлекательной для глаз, родная тётя Лизы, моя внучка. А помогал Светлане сканировать картинки её папа, мой сын Александр, так что можно считать Азбуку результатом семейного творчества. Л. Малеванная


Купить за 202 р.


6. Соловьева Т.А. "О Петербурге, петербуржцах и не только"

Перед вами книга лучших рассказов писателя Татьяны Алексеевны Соловьёвой, автора более 40 книг по истории Петербурга. Известны и популярны её книги о набережных Санкт-Петербурга, о Новой Голландии, и о многом другом. Этот сборник разделен на две части: «Исторические рас- сказы» и «Записки петербурженки». В первой части автор рассказывает о секретах старых домов и улиц любимого ею города, повествует о жизни известных людей, приглашает читателя войти в кабинеты А. С. Меншикова, Н. П. Румянцева, А. Л. Штиглица, Н. Б. Юсупова и многих других интереснейших собеседников - и разделить с ними их досуг и думы. Многие из этих рассказов использовались при подготовке телепередач «Сокровища Петербурга» и «Парадоксы истории». Вторая часть - лирические рассказы, эмоциональные зари- совки о братьях наших меньших, об их занимательной жизни в городе и на даче, а также о тех, кто волею судеб оказался их «владельцем». Другая тема раскрывается в рассказах о женщинах-петербурженках, таких обычных и таких неординарных, - в кругу повседневных проблем видящих мерцание чудесного света в людях и интерьерах. Автор - коренная петербуржен¬ка, блокадница делится с читателями своими воспоминаниями.


Купить за 504 р.


7. Кудрявцева Т. "Маленьких у войны не бывает"

Никто из героев этой книги не выдуман, они — реальные люди, которые живут среди нас. Вот почему рядом с иллюстрациями художника здесь выложены детские рисунки и документальные фотографии. Возможно, вы даже встречались с этими людьми, не подозревая о том, что история каждого из них достойна высокой литературы. Во время Великой Отечественной войны они были совсем детьми. Кто-то оказался в ленинградской блокаде, кто-то в эвакуации, кто-то в оккупации или даже на фронте. Точнее, свой фронт был у каждого из них, и никто не отступил, не сдался. Стоя со взрослыми рядом, они ковали Победу — ту, что одна на всех. Беда не спрашивала у ребят возраста, ведь маленьких у войны не бывает.


Купить за 389 р.


8. Фрейд З. "Ввведение в психоанализ"

Зигмунд Фрейд (1856-1939), австрийский ученый, психиатр, невролог, известен во всем мире как создатель современной психологии. Он первым исследовал природу сексуальности, напрямую связав ее с моделями поведения человека и развитием характера, пытался разгадать тайну сновидений, а его теория психоанализа оказала огромное влияние на медицину, антропологию, философию и искусство XX века. Среди самых известных его трудов "Толкование сновидений", "Очерки по теории сексуальности, "Тотем и табу", "По ту сторону принципа удовольствия" и другие. "Введение в психоанализ" составили лекции, прочитанные доктором Фрейдом в 1915-1917 и 1930-х годах. В этой работе он исследует бессознательные психологические процессы. Ученый обнаружил, что травматические события в жизни человека, сильные переживания, неисполнившиеся и подавленные желания не исчезают из психики, а уходят в сферу бессознательного, продолжая воздействовать на поведение. Это открытие позволило разрешить конфликт между тем, что говорит сознание, и неосознанными побуждениями, а говоря другими словами, найти, по сути, лекарство для души.


Купить за 233 р.


9. Гольцер Н. "Сказки оперы"

В опере всё условно. Время — тоже. Оно идёт неравномерно, как бы останавливаясь в моменты арий (это когда поёт один человек), дуэтов (когда поют двое) или ансамблей (так в опере называется хоровое исполнение). ''Почему же они поют — все и всегда?'' — может спросить иной, попавший на оперу впервые. Ответ прост: потому что в оперном спектакле главное — музыка. А если иногда не очень понятно, какие именно слова звучат — это не так уж важно. Ведь можно перед походом в оперу прочесть эту книгу сказок, и станет ясно: на театральной сцене любят, радуются, горюют, надеются, ждут… Точно так же, как в реальной жизни.Под одной обложкой — ''Орфей и Эвридика'', ''Волшебная флейта'', ''Золото Рейна'', ''Аида'', ''Иоланта'', ''Садко'', ''Любовь к трём апельсинам'', ''Турандот'', а также статьи в разделе ''Маленькие истории о великих операх''.


Купить за 813 р.


10. Попов В.Г. "Век такой, какой напишешь"

Новая книга (сборник публицистики) заслуженного мастера прозы, лауреата премии правительства РФ и премии "Большая книга" - 2019. Права на распространение новой книги Попова есть только у нас. Серия "Библиотека журнала "Аврора".


Купить за 459 р.