ТОП продаж в июне 2022



1. Бартова-Грозовская Т.Г. "Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья"

«Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья» — это художественное произведение, повествующее юным читателям об истории и некоторых достопримечательностях главной улицы Санкт-Петербурга на фоне детективных приключений героев. Тщательно выверенная информация подается простым и понятным языком через вдохновенные рассказы героев о местах, где они живут и которые любят всем сердцем, а также о связанных с этими местами исторических событиях и личностях.


Купить за 1080 р.




2. Лобанова Т.Е. "Санкт-Петербург. Путеводитель с картой. Минибуклет (на рус.яз.)"

Путеводитель содержит пешеходные маршруты одного дня и рассказывает о музеях и архитектурных памятниках северной столицы России и его окрестностях.


Купить за 108 р.






3. "История Санкт-Петербурга для подростков"

В этом путеводителе вы найдете яркие исторические зарисовки про великий город - Санкт-Петербург. Издание рассчитано на подростковую аудиторию.


Купить за 374 р.




4. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 882 р.

5. "Музеи Санкт-Петербурга. Минибуклет"

Санкт-Петербург – российская столица музеев: здесь их нассчитывается более двухсот. В путеводителе дана информация о наиболее значимых и интересных музейных собраниях, а также о некоторых других достопримечательностях города. Особый раздел посвящен дворцово-парковым ансамблям пригородов Санкт-Петербурга и городу-крепости Кронштадт.


Купить за 81 р.

6. Васильев В. "Княгиня Долгорукова"

Исторический роман «Княгиня Долгорукова» стал четырнадцатой книгой члена Союза писателей России Владимира Васильева. Через все произведение яркой нитью проходит жизнь дочери первого генерал-фельдмаршала России, графа Бориса Петровича Шереметева - Натальи. Несмотря на уговоры родных и близких, юная графиня выходит замуж за князя Ивана Долгорукого, фаворита юного Петра 11, заведомо обрекая себя на несчастья. Наталья без колебаний едет вместе с мужем в острог, в Сибирь, и проходит испытания трудностями каторожной жизни. В далеком Березове у нее рождаются двое сыновей. Оставшись без мужа, она воспитывает их и уходит в монастырь. Страдания княгини Натальи на ее коротком жизненном пути, много горше, чем муки мужа и других князей Долгоруковых, прошедших через руки пытальщиков канцелярии тайных розыскных дел. И если у князей не хватает выдержки, силы воли, то княгиня Долгорукова проходит через все испытания, жертвуя собой во имя любви к единственному человеку. Владимир Васильев. Княгиня Долгорукова. Глава 1 от Книжная лавка писателей


Купить за 360 р.

7. Малец Питерский "Разговорник для светских раутов и Тусовок"

Вашему вниманию предлагается издание Мальца Питерского "Разговорник для светских раутов и тусовок".


Купить за 216 р.

8. Достоевский Ф.М. "Письмо брату"

Среди документов, хранящихся в Центральном Государственном архиве литературы и искусства Санкт-Петербурга, особое место занимает письмо, из личного фонда писателя и общественного деятеля Андрея Федоровича Достоевского (1908-1968). Письмо написано его дедом, Федором Михайловичем Достоевским, и адресовано старшему брагу великого писателя, Михаилу. Примечательна дата письма — 22 декабря 1849 (3 января 1850 по н. с.) года, день, когда должна была состояться казнь членов кружка М. В. Петрашевского, к которому принадлежал и молодой Федор Достоевский. На Семёновском плацу был прочитан приговор о «смертной казни расстрелянием» с переломлением над головой шпаги, но в самый последний момент, казнь была заменена каторжными работами. Письмо брату было написано после отмены казни. Эта публикация письма дает возможность прикоснуться к впечатлениям, пережитым в тот день и мыслям, порожденным этими переживаниями. Читая строки письма: «…сколько даром потрачено времени, сколько его пропало в заблуждениях, в ошибках, в праздности, в неуменье жить; как не дорожил я им, сколько раз я грешил против сердца моего и духа,— так кровью обливается сердце мое. Жизнь — дар, жизнь — счастье, каждая минута могла быть веком счастья». Невольно начинаешь задумываться и о своей жизни… В архив письмо было передано вдовой А. Ф. Достоевского в 1970 г. Письмо сохранилось в двух экземплярах: один находится в ЦГАЛИ СПб, другой — в РГБ в Москве. Наличие второго экземпляра, также написанного рукой великого писателя, закономерно порождает вопрос — при каких обстоятельствах он появился? Этот вопрос пока отстается без ответа.


Купить за 95 р.

9. Кретова К.А., Романькова Н.А. "Приключения котёнка в Петербурге. Полезные сказки"

Однажды бездомный котенок по кличке Черныш решает сам выбрать себе хозяина. Больше всего ему нравится девочка с красными бантами, случайно проходящая мимо. Но как отыскать ее вновь в большом Петербурге? Бесстрашный Черныш отправляется в путешествие по городским улицам и дворам. Сможет ли он найти девочку и станет ли она его хозяйкой? Книга расскажет не только о приключениях отважного котенка, но и познакомит читателей с птицами и животными, которых можно встретить в городе. Для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возраста.


Купить за 523 р.




10. Немец В. "Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу"

Петербург — какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I? Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать: Как попасть на рейв в оранжерее? Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи? Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце? Свой Петербург — нетуристический и любимый — покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке», иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.


Купить за 380 р.