ТОП продаж в январе 2023 г.


1. "Книга о Санкт-Петербурге для семейного чтения (буклет)"

Буклет содержит исторические зарисовки о великом городе - Санкт-Петербурге. Издание поможет читателям прочувстовать атмосферу города и погрузиться в его историю. Яркие картинки  и увлекательный текст об истории Северной столицы понравятся и детям, и их родителям.Для семейного чтения.


Купить за 274 р.



2. "Раскраска Санкт-Петербург стихотворная"

Интереснейшая раскраска для детей для младшего школьного возраста познакомит ваших детей с основными достопримечательностями Петербурга. Все объекты для раскрашивания сопровождаются образцом (цветной иллюстрацией). Каждый объект сопровождается стихами.


Купить за 101 р.





3. "История Санкт-Петербурга для подростков"

В этом путеводителе вы найдете яркие исторические зарисовки про великий город - Санкт-Петербург. Издание рассчитано на подростковую аудиторию.


Купить за 347 р.


4. "История России от древности до современности"

Данное издание – не альтернатива школьному учебнику: общая линия изложения в ней исторических событий совпадает с принятой в современной российской науке. Однако объективность взгляда на историю России в книге успешно соседствует с увлекательностью подачи материала, отсутствующей в учебной литературе. Главная ее особенность в том, что исторические события предстают адаптированными к сознанию детей, понимание материала которыми напрямую зависит от формы его интерпретации. Всем разделам книги свойственны насыщенность иллюстрациями, использование самых актуальных оформительских приемов, вплоть до элементов комикса, что особенно комплементарно для детского восприятия. Показ событий российской истории начинается с широкой панорамы жизни языческой Руси, без мифологии которой невозможно составить представление о современном менталитете российского человека, и заканчивается началом 2020-х годов. Рассказывая последовательно и объективно обо всех эпизодах российской истории, книга опровергает мифы, направленные на ее дискредитацию и дает детям представление об истинной картине развития нашего общества.


Купить за 900 р.

5. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 882 р.




6. Карелов О.Н. "Дело №1328"

Исторический детектив.Книга впитала в себя реальную историю, речи и диалоги, тексты документов и обстоятельства, которые действительно происходили на улицах Санкт-Петербурга и Петрограда, и стали финальной точкой на жизненном пути великих людей.Эта повесть - о двух людях: присяжном поверенном (адвокате) Иване Михайловиче Ковшарове и профессоре уголовного права Юрии Петровиче Новицком, - навсегда вписавших свои имена в историю России, в историю юриспруденции, в историю православия.


Купить за 864 р.

7. Пудов Н.П. "Лейтенанты бога войны"

Книга «Лейтенанты бога войны» — это повествование от очевидца самых масштабных событий XX века. Богом войны тогда называли артиллерию. Николай Пудов, ставший лейтенантом в 19 лет, прошел всю войну, используя мощь этого бога для защиты наших войск. В его рассказе – свидетельства истории, размышления о цене Победы и никакого геройства.Это - повесть о полковнике Николае Пудове, рассказанная им самим и его друзьями, - книга из категории "чтобы знали и помнили". Книга выходит далеко за рамки семейной хроники. Это личный вклад полковника Пудова в военную историю России.


Купить за 315 р.

8. Васильев В. "Самсон Суханов"

С обложки книги смотрит богатырского сложения человек с умным, волевым лицом, осанкой, полный спокойного достоинства и благородства. Одухотворенное и задумчивое лицо его освещено сильным потоком света. Натруженные руки с длинными сильными пальцами крепко сжимают каменотесный молоток – кирешку. Это Самсон Суханов – каменотес, ваятель, чье имя вызывало уважение и восхищение среди ценителей искусства в первой трети ХIХ века, и было забыто в наше просвещенное время. Сын бедного пастуха и батрачки Самсон Суханов из Вологодской губернии, работавший в Санкт- Петербурге в начале ХIХ века, вложил труд и талант в такие уникальные творения архитектуры, как Казанский собор, Фондовая биржа, Горный институт, Исаакиевский собор, Адмиралтейство и многие другие сооружения, являющиеся и сегодня украшением города на Неве. Его руками в Царском Селе была создана ванна необыкновенных размеров, называемая тогда восьмым чудом света. Шары из гранита, Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова, колонна Победы для Риги, пьедестал для памятника Минину и Пожарскому в Москве - тоже его творения. В многочисленных книгах о городе на Неве искусствоведы редко упоминают его имя. И совсем мало тех, кто знает о наполненной конфликтами жизни ваятеля, роковых ударах судьбы, преследовавших его с детства и до конца жизни. Восполнить этот пробел вам поможет повесть, написанная на основе исторических документов членом Союза писателей России Владимиром Васильевым.


Купить за 216 р.


9. Немец В. "Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу"

Петербург — какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I? Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать: Как попасть на рейв в оранжерее? Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи? Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце? Свой Петербург — нетуристический и любимый — покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке», иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.


Купить за 437 р.





10. Голь Н.М. "Ух и друзья"

Герой этой книги — не Шерлок Холмс, а волчонок по имени Ух. Его верный помощник — не доктор Ватсон, а кролик Морковкин. А в остальном всё, как в настоящем детективе: открываются загадочные тайны, происходят таинственные события, дела, логические умозаключения, являются совершенно неожиданные разгадки. При этом и те, и другие, и третьи, и четвертые открываются, происходят, делаются и являются весело, иногда даже — смешно. Особенно для тех, у кого есть чувство юмора.


Купить за 180 р.