Екатерина Каретникова


16 мая в лектории Книжной лавки писателей состоялся мастер-класс писательницы Екатерины Каретниковой "Мой первый роман: как писать о любви для подростков", а также презентация книг серии "Мой первый роман" (АСТ): "Предатель из параллельного", "Таинственный сосед", "Никому не отдам тебя".


Екатерина Каретникова — современная писательница, лауреат премии Сергея Михалкова и Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина.


Екатерина рассказала нам о том, как пришла к писательству, почему основная аудитория – подростки, поделилась мнением о современной литературе для юношества, её отличительных чертах, чем и кому она может оказаться полезна и интересна. Как выбирать хорошие книги, кто и что может в этом помочь.


Мероприятие прошло в рамках федеральной программы "Книжные миры". Делимся фотографиями с этой тёплой встречи!
  • Екатерина Каретникова