Проект "Аудиокниги петербургских писателей"


Сегодня в пресс-центре "Интерфакс Северо-Запад" Книжная лавка писателей представила проект “Аудиокниги петербургских писателей”.  Прослушивание аудиокниг становится все более популярным форматом знакомства с литературой, поэтому мы решили выйти в аудиоформат. Зачастую книги петербургских авторов выходят небольшим тиражом, и поэтому не доходят до всех желающих. Аудиоформат – расширяет границы. Петербургская аудиокнига теперь – доступна каждому. 


Наш проект – некоммерческий. Все книги размещаются в открытом доступе на официальных страницах Книжной лавки: в рутубе, во Вконтакте, в телеграм-канале, а также на сайте akniga.org.

 

“В нашей коллекции аудиокниг представлены стихи, проза, исторические романы, произведения для детей. Коллекция будет увеличиваться. И мы уверены, что любой читатель найдет себе книгу для прослушивания”, – отметила директор Книжной лавки писателей Любовь Пасхина.


В авторской озвучке уже сегодня можно послушать произведения: Таисии Бартовой-Грозовской (“Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья”); Зои Бобковой (рассказы из книги “Вчера и завтра встретились сегодня”); Николая Бутенко (стихи для взрослых и детей  из сборников “Жизнь дитя времени” и “Мой зоосад”); Юрия Дрюкова (“Александр III: Царь, побеждающий без войн”); Татьяны Соловьевой (“Перстень Веневитинова”), Андрея Калинина (“Загляни в себя, или Мировоззренческая позиция одного счастливого человека”).


Заслуженный деятель искусств России, артист Юрий Решетников озвучил аудиокниги: Бориса Орлова ( “Холодная война-глубины океана…”); Владимира Васильева (“Княгиня Долгорукова”); Виктора Кокосова (“Непокоренные или правда о Второй Ударной”).


С видеозаписью пресс-конференции можно ознакомиться здесь.

  • Проект "Аудиокниги петербургских писателей"