Литературная премия имени А. К. Толстого


Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России объявляет приём заявок на соискание Всероссийской литературной премии имени Алексея Константиновича Толстого за историко-патриотические произведения.

Лауреаты конкурса определяются по 5 номинациям:

Художественная проза

Документальная проза

Публицистика

Поэзия

Драматургия (сборник пьес или публикации в журнале или альманахе).

При определении лауреатов премии делается упор на духовность и нравственность героев произведений, на историческую правду событий, на создание положительного героя, который служит государству и народу. Произведения должны быть высокохудожественными. В поэзии обращается внимание на лиричность и исповедальность. На соискание премии принимаются книги, вышедшие в 2019 – 2021 годах.

ЗАЯВКА ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬ:

а) Справку об авторе

б) Заявление автора об участии в конкурсе, рекомендацию руководителя творческой организации, творческой секции, литературного объединения и т.д. Допускается самовыдвижение.

в) Книгу в 3 (трех) экземплярах.

Приём заявок начинается 8 сентября 2021 года и заканчивается 26 октября 2021 года.

Заявки принимаются по адресу: 191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д.22, лит «В», Дом писателя «На соискание премии А.К.Толстого.» Заявки доставляются лично по указанному выше адресу в. ком. 28 Марине Васильевне или оставляются на вахте Дома писателя.

  • Литературная премия имени А. К. Толстого