Персонажи в Лавке


13 марта в 19:00 в Книжной лавке писателей состоялась презентация книги Вирджинии Холидей "Персонажи", которую издало недавно петербургское издательство "Лимбус Пресс".

Сотканные из снов и реальности метафоричные рассказы, из которых состоит книга "Персонажи", - это тревожные и трогательные истории о счастье и одиночестве. Название книги подчеркивает театральную отстраненность прозы Вирджинии: будто в ярмарочный вертеп собрали кукол-марионеток и теперь с легкой иронией представляют их, одну за другой, публике. Вашему вниманию будет предложено несколько рассказов в исполнении автора. Вирджиния Холидей (имя настоящее, псевдоним любимой певицы). Родилась в Ленинграде. Живет в Португалии. Опубликовала сборник стихов с художницей Наташей Альтшулер «Нежный Манежный» в 2017 году, готовится к публикации сборник стихов «Пряности». Книга «Персонажи» - ее дебют в прозе.

Вечером 13 марта на встрече с Вирджинией Холидей был аншлаг. При этом атмосфера -  словно в тесном семейном кругу. Вирджиния получила букеты цветов, комплименты поклонников и множество новых фанатов своего творчества. Очередь за автографом протянулась на весь зал для презентаций.

  • Персонажи в Лавке