Презентация книги «Короставник»


22 декабря в 17:00 в Книжной лавке писателей состоялась презентация новой книги поэта Марианны Соломко «Короставник». Эта книга - творческий итог последних трёх лет. В ней лучшие литературные традиции соединились с самобытной поэтической интонацией, природной музыкальностью и бережным чувством слова. 

Соломко Марианна – поэт, прозаик, переводчик, композитор, родилась в 1984 году в Ленинграде. Автор поэтических книг «Гуси летели на Север…» (2013), «Что бы ни случилось...» (2014) и детской книги «За грибами со стихами» (2017). Лауреат международных поэтических конкурсов, обладатель Гран-при III Международного поэтического конкурса им. К.Р. Дипломант всероссийской литературной премии им. А.К. Толстого (2014), лауреат литературных премий «Молодой Петербург» (2014) и «Славянские традиции» (2018). Стихотворения публиковались в литературных изданиях России, Украины, Беларуси, Казахстана, Сербии, Германии, Канады. Переводит с сербского, переведена на сербский и украинский. Член Союза писателей России, член Союза журналистов.

Марианна прочитала лучшие стихи из своей новой книги, а также любимые аудиторией произведения из более раннего творчества. В вечере также приняли участие поэт и активный член Союза писателей Евгений Валентинович Лукин и Анна Кожемякина, исполнившая несколько песен, в том числе и совместно с Марианной Соломко.

По окончании презентации состоялась традиционная автограф-сессия и беседа с поклонниками творчества поэта. 

  • Презентация книги «Короставник»
Рекомендуемые товары