Презентация нового сборника пьес Татьяны Москвиной


ТАТЬЯНА МОСКВИНА

Презентация книги «Жена лейтенанта Коломбо»

5 ДЕКАБРЯ 2018, 19:00


5 декабря в 19:00 в Книжной лавке писателей состоялась презентация новой книги Татьяны Москвиной «Жена лейтенанта Коломбо», традиционно изданной «Лимбус Пресс». Ведущим вечера стал главный редактор издательства и известный петербургский прозаик Павел Крусанов.

Татьяна Москвина – известный писатель и драматург, автор романов «Смерть - это все мужчины», «Она что-то знала», «Позор и чистота» и около полудюжины пьес. Вместе с тем Москвина – один из ведущих российских театральных критиков и театроведов, бесспорный авторитет в области классического и современного театра. В 2003 году она стала лауреатом конкурса современной драматургии «Действующие лица». Ее пьесы ставились в Омске и Симферополе. Пьеса «Па-де-де» с большим успехом идет в московском театре Школа современной пьесы, режиссер Станислав Говорухин. Пьеса «Хорошая жизнь и прекрасная смерть…» поставлена в петербургском Театре на Литейном. 

Книга «Жена лейтенанта Коломбо» – сборник пьес, часть которых написана в форме актёрского монолога, что делает их практически неотличимыми от исповедальной прозы. Несмотря на то, что пьесы Москвиной с успехом идут на петербургских и московских сценах и хорошо известны театралам, большинство представленных в сборнике драматургических произведений публикуется впервые. О каждой из трёх крупных пьес Татьяна Владимировна рассказала отдельно.

Также речь шла о судьбе русского театра и русскоязычной драматургии, работе Москвиной в СМИ, в частности в газете «Аргументы недели». По окончании встречи на автограф-сессии от благодарных поклонников Татьяна Владимировна получила в подарок букет, подушки ручной работы и баночку варенья. 

Рекомендуемые товары