Рецепт здоровья от доктора Шихвердиева


Книга "Штрихи к портрету"  Назима Шихвердиева может получить премию "Здравомыслие" в номинации "Рецепт здоровья".

Книга попала в лонг-лист. "Здравомыслие" - литературная премия в области медицины, задуманная для поддержки врачебной деятельности, популяризации базовых биомедицинских знаний в обществе, пропаганды здорового образа жизни и воспитания культуры здоровья.

До 7 сентября будет продолжаться читательское свободное голосование на платформе КраудСпейс, с 7 сентября 2020 начнётся голосование экспертного жюри. В жюри премии входят: биолог Ольга Шестова, ведущий телеканала "Доктор" Евгений Паперный, заслуженый врач РФ Анатолий Федин и другие уважаемые эксперты в области писательского мастерства, медицины и журналистики.

Назим Низамович Шихвердиев - профессор, доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии РФ, хирург-кардиолог высочайшего уровня. Назим Низамович - автор четырёх книг: "Путешествия", "Штрихи к портрету", "Сам себе бог", "Трактат о врачебных ошибках".

Авторская аннотация к книге "Штрихи к портрету":

"У каждого из нас в процессе жизни возникают самые разные интересы. Какие-то из них становятся профессией, какие-то - хобби, а некоторые бывают столь мимолетны или столь неприметны, что редко даже вспоминаются. Но все это - части нашей жизни или, другими словами, отдельные фрагменты нашего личностного портрета. «Штрихи к портрету» - это, в первую очередь, часть моей жизни, то, что когда-то вызывало у меня интерес. Главная идея всех этих мыслей, изложенных на бумаге, - помочь написать свой собственный портрет. Для каждого он будет особенным. И желательно, чтобы он был не как у Дориана Грея в конце его жизни, а красивым внутренне. Ну, а написанный мной «автопортрет» может служить неким ориентиром - люди любят себя сравнивать с кем-то еще. Так нагляднее."

  • Рецепт здоровья от доктора Шихвердиева