Носов и Крусанов в Книжной лавке


07 февраля в 19:00 в Книжной лавке писателей состоялась презентация новой книги Сергея Носова "Закрытие темы", традиционно изданной "Лимбус Пресс". В презентации также принимал участие главный редактор издательства и давний друг Сергея Анатольевича - Павел Васильевич Крусанов.

Носов, известный любитель парадоксов, включил в свою новую книгу тексты, прежде не встречавшиеся под одной обложкой. Эта книга о завихрениях и вывихах жизни, о странных героях в нелепых обстоятельствах, о том, о чем каждый раз со сдержанной иронией и тихой грустью рассказывает Носов читателям в своих историях. По ходу презентации выяснилось, что на написание многих текстов Носова вдохновило окружение, в том числе философ Секацкий. Многие рассказы датируются началом девяностых, а некоторые - совсем свежие. Объединяет их известная доля абсурда - типично "носовский" прием. И Санкт-Петербург как место действия или исходная точка.

Сергей Анатольевич Носов - частый гость Книжной лавки, и мы всегда рады принимать его. Эта презентация прошла в интеллектуально насыщенном ключе. Гости Лавки задавали множество вопросов и высказывали пожелания лауреату премии "Национальный бестселлер". Диалог получился живой. Говорили и о группе «петербургские фундаменталисты», созданной П.В. Крусановым, члены которой ратуют за возрождение глубинной традиции в культуре, при этом под фундаментом понимается «осмысленная широта жеста и величие порыва, право на непредвзятое мнение и право называть вещи своими именами". Сергей Носов, как активный член этой группы, свое непредвзятое мнение выразил в том числе и в текстах книги "Закрытие темы". После презентации каждый желающий приобрел книгу и получил автограф автора с персональными пожеланиями.

  • Носов и Крусанов в Книжной лавке
Рекомендуемые товары