ТОП продаж в декабре


1. "Санкт-Петербург. Раскраска-путеводитель"

Раскраска - путеводитель "Санкт-Петербург". Увлекательная прогулка по главным местам города с карандашом в руке! Раскраска «Санкт-Петербург» теперь доступна в формате тетради, которую удобно взять с собой в дорогу и разместить даже на небольшой поверхности, чтобы разрисовать северную столицу новыми красками. Раскрашивая иллюстрации, ваш ребенок или вы сами сможет изучить все основные достопримечательности Петербурга, к тому же самые главные из них дополнены краткой справкой. Это отличный подарок как жителям, так и гостям Санкт-Петербурга, ведь с такой раскраской-путеводителем так увлекательно гулять по городу и узнавать силуэт медного всадника и гордые вертикали ростральных колонн, знакомиться с котами Эрмитажа и разыскивать Чижик-пыжика.


Купить за 179 р.

2. Дроканов И. "Ленинградское время"

Новый приключенческий роман петербургского писателя Ильи Дроканова посвящен до сих пор мало освященной теме – работе чекистов во время Великой отечественной войны и Блокады Ленинграда. Город в тисках железного кольца продолжает жить, но кроме тех, кто отдает жизни в его защиту, немало и тех, кто готов поживиться на смерти. В самые тяжелые месяцы Блокады молодой сотрудник органов безопасности Андрей Савельев выполняет повседневную работу по защите Ленинграда от тайных, и потому еще более опасных врагов. Война – серьёзная и суровая школа, которую пришлось пройти сотрудникам органов безопасности. Становлению Андрея Савельева, как профессионала своего дела, способствует и опыт работы за линией фронта, в тылу врага. Несмотря на то, что роман посвящен одной из самых тяжелых страниц нашей истории, он написан как захватывающее, остросюжетное произведение. Роман основан на исторических фактах, малоизвестных обычному читателю, и создает яркую картину деятельности спецслужб в период Великой Отечественной войны.


Купить за 436 р.

3. Бродский И. "Рождественские стихи"

Библейским темам в творчестве великого поэта Иосифа Бродского (1940-1996) уделено немало внимания, но сюжет Рождества занимает в них особое место. Про Рождество он писал, что это прежде всего "праздник, связанный с определенной реальностью, с движением времени" — день рождения, который "человеку не менее естественно справлять, чем свой собственный". Поэтому Бродский старался к каждому Рождеству написать стихотворение: отметить явление чуда из пустоты времени, появление на небе Рождественской звезды — и отблагодарить календарь за его постоянство. С начала 1960-х годов поэтом было создано почти двадцать текстов. В эту книгу они вошли с иллюстрациями, на которых представлены гравюры западноевропейских мастеров XV-XVII веков из собрания Государственного Эрмитажа. Для настоящего издания они были отобраны искусствоведом Дмитрием Озерковым.


Купить за 1048 р.

4. Улицкая Л.Е. "О теле души"

Биолог по образованию и писатель по призванию, в новой книге "О теле души" Людмила Улицкая исследует тело и душу, не разделяя их, а героев рассказов описывает в том предельном состоянии, когда размывается граница между реальностью и небытием. "Про тело мы знаем гораздо больше, чем про душу. Никто не может нарисовать атлас души. Только пограничное пространство иногда удается уловить. Там, вблизи этой границы, по мере приближения к ней, начинаются такие вибрации, раскрываются такие тонкие детали, о которых почти невозможно и говорить на нашем прекрасном, но ограниченном языке. Рискованное, очень опасное приближение. Но притягивает к себе это пространство чем дальше живешь, тем сильнее".


Купить за 682 р.

5. Бродский И. "Похвала скуке"

В эту книгу вошли избранные эссе Иосифа Бродского, написанные в эмиграции и впервые опубликованные в 1980—1990-х годах. Среди них есть такие тексты, как ''Состояние, которое мы называем изгнанием'', ''О тирании'', ''Как читать книгу'' и другие. Все они объединены исторической, философской, культурологической тематикой и представлены в блестящих переводах с английского языка.


Купить за 126 р.

6. Иконников-Галицкий А. "Сожжённые революцией"

Книга "Сожжённые революцией" рассказывает о парадоксальной разрушительно-созидательной сущности русской революции, отразившейся в судьбах исторических персонажей. Она составлена из сравнительных жизнеописаний героев революционной эпохи - общественных деятелей, политиков, революционеров, террористов, деятелей культуры, религиозных деятелей - для которых революция стала исходной точкой и (или) трагическим венцом биографии. Революция соединила их судьбы в неразрывном единстве, в контрастах творчества и убийства, разрушения и созидания. Следуя за ними, читатель проходит через круги революционного ада к свету грядущего.


Купить за 479 р.

7. Грозная К. "Кудряшка"

Новая книга Киры Грозной состоит из двух повестей, объединенных общими героями. В повести "Духовный наставник" рассказывается о становлении молодой героини Вики, психолога, работающего после вуза в милиции. Вначале робкая и неумелая, героиня постепенно осваивается, так что крутые опера начинают ее побаиваться: от выданных ею точных психологических характеристик зависит их карьера. Повесть "Кудряшка" знакомит читателя с повзрослевшей Викой и ее мужем Алексеем, которые сталкиваются с беспощадной реальностью, когда их второй ребенок рождается аутистом.


Купить за 410 р.

8. Попов В.Г. "Наконец-то!"

Книги ''невезучего оптимиста'' известного петербургского писателя Валерия Попова'' по-настоящему жизнеутверждающи: радость в них преодолевает страдание, а здравый смысл побеждает абсурд. Герой Попова находится в вечном поиске любви и счастья и получает их от мира. Для кого: Новые повести В. Попова – для тех, кто любит и знает его творчество, и всех читателей, кто ценит качественную литературу, готов посмеяться над собой и окружающим миром, и уверен, что и грех можно изобразить как удачу. ''Наконец-то!'' – книга, собравшая лучшие рассказы Валерия Попова. Фантасмагорические и в то же время совершенно реалистические, они заставляют смеяться, грустить размышлять над абсурдом жизни и испытывать восторг от великолепного слога автора. Эту книгу можно перечитывать множество раз. Она для всех, кто не растерял детское ощущение чуда.


Купить за 357 р.

9. Айрапетян В. "Пересечение"

Валерий Айрапетян принадлежит к числу наиболее одаренных современных российских прозаиков. Его художественную манеру можно охарактеризовать как реализм нового типа, который вызван к жизни все более усложняющейся действительностью. Автор крайне чуток к этой новой реальности - внимание к тончайшим нюансам психологии, к сложным конфликтам, к человеческим драмам, разворачивающимся в повседневности, сочетается в его текстах с особой индивидуальной оптикой, которая формирует завораживающий, узнаваемый и неповторимый стиль.


Купить за 325 р.

10. Ухтомский А.А. "Доминанта"

Алексей Алексеевич Ухтомский (1875-1942) - один из самых выдающихся отечественных мыслителей ХХ века. Его учение о доминанте как универсальном общебиологическом принципе, лежащем в основе активности всех живых систем, предвосхитило целый ряд направлений современных исследований и продолжает привлекать пристальное внимание специалистов различных областей знания. Теория доминанты позволяет изучать не только физиологические, но и психологические и социальные процессы. По сути дела, Ухтомский создал стройную концепцию человека на стыке различных наук: физиологии, психологии, философии, социологии и этики.


Купить за 237 р.