ТОП продаж в июне


1. Бродский И.А. "Полторы комнаты (на рус. и англ. яз.)"

"Полторы комнаты" - одно из самых известных эссе Иосифа Бродского (1940-1996), великого поэта, драматурга, мыслителя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1987). Автор вспоминает в нем о родителях, о своем детстве и юности, о знаменитом доме на углу Литейного проспекта и улицы Пестеля в Ленинграде, где он прожил до начала 1970-х годов и откуда вынужден был уехать в эмиграцию. В настоящее издание этот текст вошел на английском языке - на котором был написан в 1985 году в городке Саут-Хэдли, где Бродский преподавал в университете, а также на русском - в блестящем переводе Максима Немцова.


Купить за 172 р.

2. Бродская Н. "Auguste Renoir Август Ренуар"

Альбом живописи великого импрессиониста из отдела "Букинистика"


Купить за 150 р.

3. Даль В.И. "Пословицы русского народа (в 2 томах)"

В двухтомное издание пословиц и поговорок, собранных в середине XIX века писателем В.И. Далем, вошли пословицы и поговорки, изданные отдельным изданием в 1862 г. т. 1 - 384с, т. 2 - 400с. С цветными иллюстрациями В. Клодта. Букинистическое издание из коллекции книжного магазина "Знание", Сан-Франциско, США.


Купить за 300 р.

4. Бродский И.А. "Меньше единицы. Том 1. В 3 тт"

В книгу вошли избранные эссе Иосифа Бродского, великого поэта, переводчика, драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе (1987). Впервые этот сборник был опубликован в Нью-Йорке в 1986 году и сразу же удостоился премии критиков США. В России же он до того в полном объеме выходил лишь однажды. Новый перевод эссе "Полторы комнаты" выполнен Максимом Немцовым.


Купить за 545 р.

5. Маяковский В.В. "Я сам"

Владимир Маяковский (1893—1930) — один из са­мых ярких русских поэтов XX века, известный также как драматург, киносценарист, кинорежиссер, киноактер, художник, редактор журналов ''ЛЕФ'' (''Левый Фронт'') и ''Новый ЛЕФ''. В своих статьях Маяковский был беском­промиссен, честно рисуя образ нового ''советского'' пи­сателя. В очерках, написанных им в конце 1920-х годов, стали возникать трагические мотивы. Критики называли его лишь ''попутчиком'', а не ''пролетарским писателем'', каким он хотел себя видеть. Эти же мотивы нашли отклик в его дневниках.


Купить за 90 р.

6. Кундышева Э. "Петербургский рассказ"

Первая часть - рассказы про сегодняшний светский Петербург. Вторая часть - рассказы про город гоголевский, Петербург Достоевского, а также сегодняшние бездомные и сумасшедшие.


Купить за 198 р.

7. Бродский И.А. "Часть речи"

Сборники стихотворений Иосифа Бродского (1940 -- 1996) ''Остановка в пустыне'' (1970), ''Конец прекрасной эпохи'' (1977), ''Часть речи'', ''Новые стансы к Августе'' (1983), ''Урания'' (1987) и ''Пейзаж с наводнением'' (1996) были опубликованы в 1970 -- 1990-e годы в американском издательстве ''Ардис''. Над составлением этих книг работал сам поэт в сотрудничестве с его друзьями Карлом и Эллендеей Проффер, основателями ''Ардиса''. В этом легендарном издательстве, как и в издательствах ''Посев'' и ''IMCA-Press'', много лет выходили произведения русской литературы, которые не могли увидеть свет в Советском Союзе. Бродский писал о Карле Проффере: ''Он вернул русской литературе непрерывность развития и тем самым восстановил ее достоинство… он спас многочисленных русских писателей и поэтов от забвения, от искажения их слова, от нервной болезни и отчаяния. Более того, он изменил сам климат русской литературы''. В сборник ''Часть речи'', представленный в настоящем издании, вошли стихотворения 1972 -- 1976 годов.


Купить за 126 р.

8. Достоевская А.Г. "Дневник 1867 года"

Знаменитые дневники Анны Григорьевна Достоевской, второй жены Фёдора Михайловича Достоевского.


Купить за 300 р.

9. Зарифуллин П. "Белая Индия"

Павел Зарифуллин – пророк, путешественник, воин – зовет нас с собой в поход в великое Царство Пресвитера Иоанна. Он знает – она существовала, эта земля радости и благоденствия, силы и красоты, любви и страсти. Он верит – она существует до сих пор где-то на пространствах Евразии. Он пророчествует – именно из Белой Индии однажды воссияет невечерний свет.


Купить за 180 р.

10. Арбенин К.Ю. "Тараканьими тропами"

Константин Арбенин – молодой талантливый петербургский музыкант и не менее талантливый детский писатель. С 1998 года публикуется в журналах «Знамя», «Мурзилка», «Чиж и Ёж», «Если», «Техника – молодёжи», в «Независимой Газете». Автор нескольких книг прозы и поэзии, сценариев детских радио- и телепередач («Сказки на засыпку», «Сказки дедушки Мокея», «Шишкин лес»). Участвовал во Всероссийском литературном фестивале «Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа» (2009, 2010 годы).</p> <p>Необычная по форме и жанру, повесть-сказка «Тараканьими тропами» ставит перед юным читателем главные вопросы жизни: о дружбе, жалости, сострадании, терпении… Книга Константина Арбенина рассчитана на младший школьный возраст, но привлечет внимание как детей, так и взрослых.


Купить за 180 р.