Топ продаж в августе 2021


1. Малец Питерский "Разговорник для светских раутов"

Малый разговорник для посещения светских раутов, неформальных симпозиумов, дискотек, tooсовок, пати и прочих оголтелых мероприятий.


Купить за 252 р.

2. Логунов С. "Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем"

Каждый шаг вверх по карьерной лестнице — не только радостное событие. Это всегда проблема и стресс. Требуется время на то, чтобы разобраться с новыми обязанностями и наладить работу команды. Но что еще важнее, надо дорасти до новых полномочий — приобрести недостающие компетенции. А это непросто. Хотя бы потому, что нужно самому признать такую необходимость. В книге изложена авторская формула КАТОК, которая поможет стать настоящим лидером. Основываясь на собственном 20-летнем опыте управления, автор подробно разбирает качества и инструменты, необходимые руководителю. Книга убедительно доказывает, что лидерству можно научиться — стоит только захотеть.


Купить за 576 р.


3. Синсеро Д. "НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед"

Хочешь жить так, как никогда не жил - начни делать то, что никогда не делал. Главная формула саморазвития, которую можно свести к "восточной мудрости" - НИ СЫ. Именно к этому призывает Джен Синсеро, автор культового бестселлера, вышедшего в 28 странах и проданного общим тиражом 1 000 000 экземпляров. Ее книга - это настоящий электрошокер. Она состоит из 25 самых действенных методик саморазвития, каждая из которых, будучи проверенной Джен Синсеро на собственном опыте, дала результат. Добавьте еще соленый авторский юмор, бесшабашную дерзость, подкупающую самоиронию и получите самую мощную из существующих книг по преображению жизни. Если что-то и может заставить вас по максимуму реализовать свой потенциал, это она - невероятная, яркая, прорывная книга Джен Синсеро. Также выходит под названиями "Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев" и "Будь дерзким! Как перестать сомневаться в собственном величии и сделать жизнь грандиозной".


Купить за 590 р.


4. Коловская С.З. "Петербургский алфавит. Неформальный путеводитель. Обновленное издание"

София Коловская — автор книг и комиксов, создатель популярного паблика One day one sketch — видит петербургские достопримечательности по-своему. Ее работы из серии «Петербургский алфавит» с большим успехом выставлялись в Лофт-проекте «Этажи» и переросли в этот путеводитель. Где в Петербурге можно увидеть северное сияние? Куда податься любителю комиксов? Как работает блошиный рынок? Где можно подняться на крышу? Неповторимый Петербург, отрисованный Софией Коловской, — душевная прогулка по известным и необычным местам.


Купить за 320 р.


5. Стихина Полина "Тайна семьи Корсвилл"

Захватывающая мистическая повесть молодого петербургского прозаика Полины Стихиной расскажет читателю о том, как тонка грань между миром обыденным, доступным нашему пониманию, - и другим, потусторонним и непостижимым, в котором есть место семейным легендам и преданиям, родовым проклятиям и любви, способной преодолеть любое заклятье и победить даже демоническую сущность героя.


Купить за 315 р.


6. Венгловский С.А. "Античный анекдот"

Содержание мини-антологии античного анекдота составляют забавные случаи и поучительные эпизоды из жизни героев античности — философов, царей, полководцев, художников; случаи, когда выходом из внешне неразрешимой ситуации оказывался неожиданный поступок или остроумная реплика; случаи легендарные и исторические. Анекдоты собраны филологом-эллинистом С.Венгловским из целого ряда трудов греческих и римских историков и пересказаны прекрасным литературным языком. Для широкого круга читателей.


Купить за 126 р.


7. Раневская Ф.Г. "Фаина Раневская. Лучшие афоризмы"

В этой книге собраны мудрые притчи, изречения, высказывания и афоризмы, которые много лет верой и правдой служили людям, помогали жить и подсказывали правильные решения в сложных жизненных вопросах. И сегодня они способны в одно мгновение изменить вашу жизнь к лучшему, поднять настроение, дать повод к размышлению и путь к принятию важного решения. Вы можете читать книгу с любой страницы и даже использовать как карманный оракул - задавая вопрос и открывая на случайной странице. Высшие силы обязательно помогут вам и подскажут, как поступить в любой ситуации! Попробуйте - и не пожалеете!


Купить за 203 р.


8. Пелевин В.О. "Transhumanism Inc"

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела - и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремится очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?Если вы не читали Виктора Пелевина, этот невероятный роман - ваша дверь в его вселенную. Знакомых с его книгами ждет мир через два века после “iPhuck-10”, напоминающая о “Жизни Насекомых” композиция - и много интересного о технологиях зеленого вампиризма.В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.


Купить за 932 р.


9. Александрова Н. "Волчья сотня"

Гражданская война разделила Россию на два непримиримых лагеря. Борис Ордынцев - мирный человек, вчерашний петроградский студент, кровавом водовороте войны потерял близких, семью, прежнюю жизнь. Он понимает, что в такое время невозможно остаться в стороне от борьбы, и оказывается в рядах белых, надеясь найти потерянную сестру. Судьба, словно играя в орлянку, одну за другой подбрасывает ему детективные загадки. Каждый день, рискуя жизнью, он превращается в разведчика, детектива, распутывает самые сложные узлы, а если не удается распутать - разрубает саблей...


Купить за 142 р.


10. Сент-Экзюпери А. де "Маленький принц"

Эту книгу можно читать в любом возрасте и любое количество раз, открывая для себя что-то новое. Самое известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери — это мудрая философская причта о самом важном: о любви, верности, красоте, понимании. Экзюпери написал её для тех, кто способен понять, что "самого главного глазами не увидишь — зорко одно лишь сердце". Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Они уникальны и понятны каждому. Эта книга для всех и на все времена.


Купить за 251 р.