ТОП продаж в феврале 2023


1. Андреев С.Ю. "Ангел"

Перед читателем - история человека, который вначале слышал своего ангела, потом потерял этот дар, а после обрёл его вновь. Одновременно, это повествование о любви как главной ценности в жизни.


Купить за 576 р.


2. "Воскресшие на Третьей мировой. Антология военной поэзии 2014 - 2022 гг"

«Воскресшие на Третьей мировой» — антология русской военной поэзии 2014–2022 гг., составленная из произведений лучших поэтов современной России. Стихотворения, которые вошли в антологию, — это своеобразное зеркало, которое показывает конфликт на Украине и Специальную военную операцию с самых разных сторон и с применением разнообразной оптики, поэтики и стилистики. В них есть место подвигу, пороху, крови, слезам, предательству… Неизменны только человеческие ценности: поэты призывают к добру, милосердию, своим творчеством они стараются удержать нас над бездной. Антология — это настоящее Русское Слово, которое и защитит, и объяснит, и воодушевит на новые подвиги.


Купить за 456 р.



3. Чередниченко С.В. "Крылатый ковчег"

Приграничье, Никель, Комбинат. Автобиографическое путешествие проносится сквозь две клинические смерти, четыре поколения семьи, города и страны. Из СССР в лихие 90‑е. Из двор‑ ников в Совет Федерации. Из подземки на подлодку. Страшная авария связывает жизнь никельчанки с легендарным адмиралом и приводит в писательство. 13 лет службы меняют взгляды на жизнь и страну. Ковчег памяти, сотканный из любви и металла, помогает поверить в мир неслучайных возможностей на пути к себе. Добро пожаловать на борт!


Купить за 518 р.



4. Берзина Н.Г., Коняев Н.М. "Литейный проспект. Писатели Разъезжей улицы"

Издание посвящено одной из старейших улиц Санкт-Петербурга - Литейному проспекту. В историях домов и жителей Литейного проспекта раскрывается его душа, вместившая в себя красоту и торжественность Невского проспекта, вольный дух Невы, а также силу и мощь литейно-пушечного производства града Петра I. Поразительно, как много блистательных литературных имен вместила в себя Разъезжая улица в Санкт-Петербурге! Это Ф.М. Достоевский и Н.А. Некрасов, А.И. Куприн, Ф.К. Сологуб, В.В. Розанов и Л.А. Чарская... На Разъезжей улице в размещавшихся здесь редакциях журналов и салонах бывали Сергей Есенин и Владимир Маяковский, Анна Ахматова и Осип Мандельштам...


Купить за 135 р.



5. "История России от древности до современности"

Всем разделам книги свойственны насыщенность иллюстрациями, использование самых актуальных оформительских приемов, вплоть до элементов комикса, что особенно комплементарно для детского восприятия. Показ событий российской истории начинается с широкой панорамы жизни языческой Руси, без мифологии которой невозможно составить представление о современном менталитете российского человека, и заканчивается началом 2020-х годов.


Купить за 900 р.



6. Бартова-Грозовская Т.Г. "Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья"

«Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья» — это художественное произведение, повествующее юным читателям об истории и некоторых достопримечательностях главной улицы Санкт-Петербурга на фоне детективных приключений героев. Тщательно выверенная информация подается простым и понятным языком через вдохновенные рассказы героев о местах, где они живут и которые любят всем сердцем, а также о связанных с этими местами исторических событиях и личностях.


Купить за 1080 р.

7. Попов В.Г. "Пропадать, так с музой"

Повесть "Пропадать, так с музой" - творческая биография известного петербургского писателя Валерия Попова, в которой автор не только делится историей своей жизни, но и приоткрывает тайну обретения счастья. Выйдя из похожего на таинственный замок старинного дома в Сапером переулке, читатель вместе с главным героем книги пройдёт по улицам послевоенного Ленинграда, переместится в легендарный Дом писателя на набережной Кутузова, посетит редакции и литобъединения ведущих советских издательств, побывает на весёлом праздничном застолье в ресторане гостиницы "Европейская", познакомится с Андреем Битовым, Василием Аксеновым, Сергеем Довлатовым, Иосифом Бродским и другими писателями и поэтами второй половины XX века, заглянет в литературный кружок ЛЭТИ и на сценарный факультет ВГИКа, совершит путешествия по Европе и Америке и весной 2020 возвратится в Петербург с пониманием, что жизнь удалась.


Купить за 270 р.


8. Горбунова К. "Ба из долины прыгучих ручьев"

Книга «Ба из долины прыгучих ручьёв» состоит из коротких сказочных историй, объединённых одним местом действия и главным героем - старушкой Ба. Ба - не самая обычная старушка. Она собирает сказки, сажает мечты, дружит с чудовищами и обнаруживает то, что не всегда видят взрослые. Книга способствует раскрепощению детского сознания, снятию страхов перед невидимыми, придуманными чудовищами. Она вытесняет фобии, делает читателей бесстрашными и расширяет границы воображения. Известно, что ребёнок всегда отождествляет себя с главным героем, исподволь учится у него. А у Ба есть чему поучиться.


Купить за 684 р.





9. Басина М.Я. "Жизнь Пушкина. В садах Лицея"

Марианна Яковлевна Басина известна читателям самого разного возраста своими документальными повестями о великих русских писателях - Гоголе, Некрасове, Достоевском, но прежде всего - о Пушкине. Художественно-документальные повести "В садах Лицея" и "На брегах Невы", вошедшие в этот том, посвящены отрочеству, юности и молодости А. С. Пушкина... В первой из них перед читателем разворачивается удивительная картина жизни замкнутого мира царскосельского Лицея. Это живой мир ярких характеров лицеистов и их наставников, мир патриотических порывов: идет война 1812 года, мечтаний о любви и литературной славе, вольнолюбивых надежд. В этой атмосфере созревает талант великого поэта, его неукротимое юношеское бунтарство. В первые годы после Лицея (повесть "На брегах Невы") он яростно ищет свой путь в поэзии, свое место в общественном процессе.


Купить за 542 р.



10. Пудов Н.П. "Лейтенанты бога войны"

Книга «Лейтенанты бога войны» — это повествование от очевидца самых масштабных событий XX века. Богом войны тогда называли артиллерию. Николай Пудов, ставший лейтенантом в 19 лет, прошел всю войну, используя мощь этого бога для защиты наших войск. В его рассказе – свидетельства истории, размышления о цене Победы и никакого геройства.


Купить за 315 р.