ТОП продаж в феврале


1. Познин В. "Мужское и женское"

Издательство «СПб ООК "Аврора"» представляет выпущенную при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации книгу Виталия Познина «Мужское и женское». Как сам автор охарактеризовал свой сборник, отличающийся многожанровостью: «Все жанры, кроме скучного». В книгу вошли историческая повесть и киноповесть, рассказы и миниатюры, эссе и даже пьеса. Характерная особенность прозы В. Ф. Познина – это ее кинематографичность и образность. Не случайно сам автор ‒ не только писатель, но и кинематографист, сценарист, режиссер: его произведения легко можно представить на экране. Сильная черта литературы Познина – динамичность, занимательность, стремительность. Читателю, открывшему «Мужское и женское», уже трудно оторваться от текста. Изобилие молодых персонажей, любовные линии, поиск, трудности выбора в той или иной ситуации – отличительные особенности прозы Виталия Познина. Кажется, что писал человек молодой, хотя и эрудированный, разносторонне информированный и любознательный – но молодой, даже юный. В действительности книга написана доктором искусствоведения, профессором (хотя типичный герой его произведений – студент, еще определяющийся в жизни). Отдельно стоит отметить исторический роман-гипотезу «Двойник Цезаря». Это произведение, безусловно, заинтересует историков, философов и искусствоведов.


Купить за 342 р.

2. Корнеев В. "Начало. Первые шаги развития интеллекта у детей"

Корнеев Владимир Пантелеевич - преподаватель лицея №211 им. Пьера де Кубертена.Родился в Ленинграде, экономист по образованию, значительную часть жизни посвятил изучению интеллектуального развития детей.Написанная Владимиром Пантелеевичем методика "Домино как средство обучения детей правильным вычислениям" в 2008 году была опробована со школьниками начальных классов и детьми подготовительных групп детских садов. После проверки СПБ Академия постдипломного педагогического образования выдала лицензию и экспертное заключение с рекомендацией использовать его методику в общеобразовательных учреждениях.Методика НАЧАЛО - это квинтэссенция для всестороннего интеллектуального развития ребенка с 1 года. Станьте первым учителем дома!


Купить за 170 р.

3. Лебедев Ю. "Улыбки военного переводчика"

Николай Прокудин, председатель секции в Союзе писателей Санкт-Петербурга: «Познакомился с «Улыбками военного переводчика», циклом рассказов Ю. Лебедева о службе в Советской Армии, об учебе в Военном институте иностранных языков, работе референтом-переводчиком и дипломатом за рубежом. Помимо военных рассказов в книге присутствуют несколько произведений о Данииле Гранине, с которым автор сотрудничал более двадцати пяти лет». Юрий Зверлин, профессиональный художник: «Автор предлагает цикл шуточных рассказов о службе в военной разведке, написаны они с тонким чувством юмора и легкой иронией. Произведения легко читаются, надолго остаются в памяти». Маргарита Лихачева, преподаватель русского языка: «Очень интересно читать эти зарисовки из жизни. Автору отлично удаётся этот жанр коротких рассказов, наполненных добрым юмором». Евгений Лукин, писатель: "Рассказы Юрия Лебедева, представленные в книге "Улыбка военного переводчика" обладают отличительным свойством - они полны мягкой доброй иронии, а порой самоиронии. Это - редкое и крайне ценное качество. Хотелось бы пожелать автору продолжить творить в том же духе - с улыбкой на устах".


Купить за 252 р.

4. Немец В. "Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу"

Петербург — какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I? Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать: Как попасть на рейв в оранжерее? Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи? Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце? Свой Петербург — нетуристический и любимый — покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке», иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.


Купить за 371 р.

5. Васильев В. "Паша-река Великая"

Выпускник факультета журналистики Ленинградского государственного университета, член Союза писателей России, автор одиннадцати художественно-документальных произведений, в том числе исторических романов и повестей «Триумф и трагедия барона», «Самсон Суханов», «Тень Петра Великого», «Судный день Порт-Артура» «Его Величество» и «Золото Рюриков». Лауреат Всероссийской литературной премии им. А. К. Толстого, лауреат литературной премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга имени Маршала Советского Союза Л. А. Говорова. Каждая книга Владимира Васильева - открытие новых героев, исторических событий. В каждом произведении с документальной точностью воссоздана обстановка прошлых лет и все они написаны увлекательным языком.


Купить за 378 р.

6. Аграфенин А.А. "Неизвестная блокада: две дороги"

Когда Ленинград оказался во вражеском кольце, в городе находились два с половиной миллиона человек - в основном женщины, дети и старики. Они встали к станкам заводов и фабрик, потому что мужчины ушли на фронт. Не было продуктов - во время бомбежек сгорели продовольственные склады. Не было тепла - из-за непрерывных боёв не успели заготовить дрова. Остановились электростанции, в городе погас свет, замерли трамваи - прямо на улицах, в ту секунду, когда отключили ток. А с приходом зимы замерз водопровод.Два с половиной миллиона человек фашисты обрекли на смерть. Но ленинградцы не покорились. Горожане стремились не только выжить, но и уничтожить фашистов. А помогли им дороги. Сухопутные перекрыл враг, поэтому магистрали пролегли через Ладожское озеро и Финский залив. Два с половиной года длилась блокада и два с половиной года шла борьба за Ленинград. Не случайно трассы, связавшие город с Большой землёй, получили особые названия: Дорога жизни и Малая дорога жизни.


Купить за 342 р.

7. Белый А. "Символизм как миропонимание"

Морским контейнером из Сан-Франциско в Санкт-Петербург приехал ценный с культурной точки зрения груз – более 35000 книг. Это книги на русском языке, изданные в СССР. Отправитель – Кирилл Семенович Сапелкин, потомок русских эмигрантов. Магазин русской книги в Сан-Франциско был культурным семейным бизнесом больше полувека. Но к концу девяностых интерес американцев и эмигрантов к русской книге начал угасать, и в 2007 магазин «Знание» пришлось закрыть. Кирилл Семенович Сапелкин решил вернуть книги на Родину. «Я очень хочу отправить их в Россию, чтобы они попали в руки людей, которые будут их читать», – говорил Кирилл Семенович. И Книжная лавка писателей откликнулась на его предложение забрать книги.


Купить за 250 р.

8. Акутагава Р. "Собрание сочинений в 3 томах"

Букинистическое издание из коллекции магазина "Знание" (Сан-Франциско).Морским контейнером из Сан-Франциско в Санкт-Петербург приехал ценный с культурной точки зрения груз – более 35000 книг. Это книги на русском языке, изданные в СССР. Отправитель – Кирилл Семенович Сапелкин, потомок русских эмигрантов. Магазин русской книги в Сан-Франциско был культурным семейным бизнесом больше полувека. Но к концу девяностых интерес американцев и эмигрантов к русской книге начал угасать, и в 2007 магазин «Знание» пришлось закрыть. Кирилл Семенович Сапелкин решил вернуть книги на Родину. «Я очень хочу отправить их в Россию, чтобы они попали в руки людей, которые будут их читать», – говорил Кирилл Семенович.И Книжная лавка писателей откликнулась на его предложение забрать книги.


Купить за 600 р.

9. Малец Питерский "Питеррафония"

Туристы плыли по реке,И в петербургской панораме,Вы на английском языкеРугались русскими словами.Малец Питерский, петербургский домовой


Купить за 198 р.

10. Кудрявцева Т. "Маленьких у войны не бывает"

Никто из героев этой книги не выдуман, они — реальные люди, которые живут среди нас. Вот почему рядом с иллюстрациями художника здесь выложены детские рисунки и документальные фотографии. Возможно, вы даже встречались с этими людьми, не подозревая о том, что история каждого из них достойна высокой литературы. Во время Великой Отечественной войны они были совсем детьми. Кто-то оказался в ленинградской блокаде, кто-то в эвакуации, кто-то в оккупации или даже на фронте. Точнее, свой фронт был у каждого из них, и никто не отступил, не сдался. Стоя со взрослыми рядом, они ковали Победу — ту, что одна на всех. Беда не спрашивала у ребят возраста, ведь маленьких у войны не бывает.


Купить за 389 р.