ТОП продаж в июле 2020


1. "Блистательный Санкт-Петербург. Фотоальбом"

В основе первого генерального плана Санкт-Петербурга лежал замысел самого Петра Великого. Он был задуман как город образцовый, правильный, геометрически выверенный, как эталон градостроительства. Высокое искусство зодчих одушевило схемы петровских чертежей. На протяжении столетий здесь творили талантливейшие зодчие, скульпторы, инженеры, уважавшие эстетику прошлого и строившие на века. Прекрасный, непокорный, величавый, одновременно деловой и лирико-драматический он воистину достоин неофициального, но от этого не менее высокого титула ''Блистательный Санкт-Петербург''.


Купить за 359 р.

2. Бродский И.А. "Ниоткуда с любовью. Новые стансы к Августе"

В сборник "Новые стансы к Августе" вошли самые известные стихотворения о любви Иосифа Бродского (1940-1996), великого поэта, нобелевского лауреата по литературе. Сам он писал так: "Это сборник стихов за двадцать лет с одним, более или менее, адресатом. И до известной степени это главное дело моей жизни". Образ, скрывающийся за инициалами М. Б., можно поставить в один ряд с Прекрасной Дамой в поэзии Средневековья, Беатриче в произведениях Данте, Лауры в стихах Петрарки. В русской поэзии XX века "Новые стансы к Августе" продолжают ту поэтическую традицию, к которой принадлежат стихи о любви М. Ю. Лермонтова и Е. А. Баратынского, "денисьевский цикл" Ф. И. Тютчева и "панаевский" цикл Н. А. Некрасова, а позже любовная лирика О. Мандельштама и Б. Пастернака. Сюда включены также стихотворения, написанные на исторические и мифологические сюжеты, принесшие поэту поистине мировое признание.


Купить за 622 р.

3. Малец Питерский "Разговорник для светских раутов"

Малый разговорник для посещения светских раутов, неформальных симпозиумов, дискотек, tooсовок, пати и прочих оголтелых мероприятий.


Купить за 252 р.

4. Малышев В.В. "Петербургские тайны. Город, которого нет"

Занимательный исторический путеводитель Эта книга Владимира Малышева о Петербурге, которого уже нет, и одновременно о Петербурге будущего - о том гордом и прекрасном городе, который силами наших современников стремительно преображается, обретает новый облик.


Купить за 432 р.

5. Новицкий Б. "Когда Британия не знала английского. Русская версия, или Откуда есть пошел язык английский"

...От бурной истории Британских островов хотя бы названия племен остались, и еще… язык. Язык как исторический памятник может насчитывать не одно тысячелетие – и он реален.


Купить за 378 р.

6. Феофанова О.В. "Прогулки по детскому Петербургу"

Знаешь ли ты, что Петербург — самый настоящий детский город? Ему чуть больше 310 лет, для города это совсем детский возраст. Если перевести городской возраст в человеческий, то получится, что наш город — шестилетний мальчишка! Поэтому и путеводитель у нас будет детский, понарошку. Раскрывай его на любой странице — и ты сразу попадёшь в путешествие-игру! Твоим экскурсоводом будет слон Кузя, исконный житель Петербурга. Вместе с ним ты сможешь измерить в слонах САМЫЕ-САМЫЕ сооружения города, стать великаном, прокатиться на машине времени, отправиться в космос... И просто весело провести время! Путешествие начинается!


Купить за 363 р.

7. Аграфенин А.А. "Серебряное кольцо"

"Серебряное кольцо" - книга-путешествие во времени и в пространстве. Вместе с автором читатели побывают в древних столицах Руси - Старой Ладоге и Великом Новгороде, поднимутся на непреступные стены крепостей Орешек, Изборск и Ивангород, посетят святые места - Тихвинский, Александро-Свирский и Псково-Печерский монастыри, раскроют тайны королевского Выборга и имперской Гатчины. Примут участие в поиске мест, где произошло Ледовое побоище, узнаю, почему в Средние века Псков сравнивали с Парижем, и откроют для себя малоизвестные факты о легендарной Дороге жизни через Ладогу и Малой дороге жизни через Финский залив. Ярче бриллиантов украшают Серебряное кольцо заповедные уголки, где остались частицы души Александра Пушкина и Николая Римского-Корсакова , Николая Рериха и Владимира Набокова, Ильи Репина и Ореста Кипренского. Страницы книги зовут в мир чудесных открытий, которые поджидают нас всего в двух шагах от дома.


Купить за 342 р.

8. Вишневский Б.Л. "Аркадий и Борис Стругацкие: Двойная звезда"

Знаменитые дневники Анны Григорьевна Достоевской, второй жены Фёдора Михайловича Достоевского.


Купить за 315 р.

9. Alfred Sisley

Альбом на английском языке. Секция букинистики.


Купить за 200 р.

10. Кудрявцева Т. "Маленьких у войны не бывает"

Никто из героев этой книги не выдуман, они — реальные люди, которые живут среди нас. Вот почему рядом с иллюстрациями художника здесь выложены детские рисунки и документальные фотографии. Возможно, вы даже встречались с этими людьми, не подозревая о том, что история каждого из них достойна высокой литературы. Во время Великой Отечественной войны они были совсем детьми. Кто-то оказался в ленинградской блокаде, кто-то в эвакуации, кто-то в оккупации или даже на фронте. Точнее, свой фронт был у каждого из них, и никто не отступил, не сдался. Стоя со взрослыми рядом, они ковали Победу — ту, что одна на всех. Беда не спрашивала у ребят возраста, ведь маленьких у войны не бывает.


Купить за 389 р.