ТОП продаж в мае 2021


1. Сент-Экзюпери А. де "Маленький принц"

Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и "человечная" сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу. "Все мы родом из детства", - напоминает великий француз и знакомит нас с самым загадочным и трогательным героем мировой литературы.


Купить за 233 р.


2. Гумилев Л.Н. "От Руси до России"

«От Руси до России» — последняя работа Льва Николаевича Гумилева (1912–1992), ученого, изменившего наше представление об исторических процессах. Необычайно живо и увлекательно, с присущим Льву Николаевичу юмором в книге рассказыва ется об истории допетровской Руси.Издание, рассчитанное на самый широкий круг читателей, содержит большое количество иллюстраций — картин, рисунков, фотографий, позволяющих объемно представить себе сцены, описываемые автором.


Купить за 157 р.


3. Ерофеев А.Д. "Неформальный Петербург: от улицы де Гоголя до Рубинштрассе"

Алексей Ерофеев - известный журналист и краевед, член Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, один из составителей ''Неформальной карты Питера''. Санкт-Петербург-Петроград-Ленинград, он же Питер, он же Четвертый Рим, Северная Венеция и Новый Вавилон, он же Младшая столица, Чиновничий департамент и Колыбель революции... У Петербурга много имен. А у его улиц, площадей, каналов и районов названий еще больше. Улица де Гоголя и Рубинштрассе, Социалистический Тупик и Скотман - эти названия заняли почетное место в петербургском фольклоре. Но почему они появились и как раньше назывались эти и другие культовые места Петербурга? Как история города отразилась в неформальных, народных названиях его улиц, проспектов, площадей, набережных? Алексей Ерофеев знает все об официальных и неофициальных городских названиях. Для ''Неформального Петербурга'' он выбрал самые интересные истории о самых неформальных топонимах города. Первая прогулка посвящена ''говорящим'' названиям вокруг Невского проспекта - Бродвея. Читайте, гуляйте, улыбайтесь!


Купить за 334 р.

4. Малец Питерский "Разговорник для светских раутов"

Малый разговорник для посещения светских раутов, неформальных симпозиумов, дискотек, tooсовок, пати и прочих оголтелых мероприятий.


Купить за 252 р.

5. Феофанова О.В. "Прогулки по детскому Петербургу"

Знаешь ли ты, что Петербург — самый настоящий детский город? Ему чуть больше 310 лет, для города это совсем детский возраст. Если перевести городской возраст в человеческий, то получится, что наш город — шестилетний мальчишка! Поэтому и путеводитель у нас будет детский, понарошку. Раскрывай его на любой странице — и ты сразу попадёшь в путешествие-игру! Твоим экскурсоводом будет слон Кузя, исконный житель Петербурга. Вместе с ним ты сможешь измерить в слонах САМЫЕ-САМЫЕ сооружения города, стать великаном, прокатиться на машине времени, отправиться в космос... И просто весело провести время! Путешествие начинается!


Купить за 363 р.


6. Сэйд С.Ф. "Варджак Лап"

Еще котенком Варджак Лап слышал много историй о подвигах своего деда - великого воина, месопотамского кота Джалала. С сожалением он думал о том, что ему самому, живущему за прочными стенами родного дома, никогда не суждено испытать радость настоящих приключений. Но с появлением странного незнакомца и его черных кошек - все изменилось. Теперь роду месопотамских котов грозит гибель, и единственный, кто осознает эту опасность, - юный Варджак. Он должен стать настоящим бойцом, чтобы противостоять беде, но не знает как, и тогда на помощь приходит мудрый предок. Как когда-то Мастер Йода учил боевому искусству молодых Джедаев, так теперь старый кот Джалал передает юному Варджаку великие тайны воинского пути. И наступает день, когда обретенные сила и бесстрашие должны помочь герою спасти семью и друзей. Должны помочь стать воином.


Купить за 357 р.


7. Мендиус Р., Хансон Р. "Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости"

Книга написана на стыке психологии, неврологии и созерцательной практики, предлагает самые эффективные инструменты использования потенциала мозга для улучшения жизни. Современная наука предоставляет все больше доказательств, что наши мысли способны перестраивать работу мозга. И чем осознаннее мы будем этим пользоваться, тем активнее станем влиять на мир. В этой книге собраны лучшие мировые практики, медитации и упражнения, с помощью которых вы научитесь управлять своим мозгом и изменять жизнь.


Купить за 259 р.


8. Логунов С. "Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем"

Каждый шаг вверх по карьерной лестнице — не только радостное событие. Это всегда проблема и стресс. Требуется время на то, чтобы разобраться с новыми обязанностями и наладить работу команды. Но что еще важнее, надо дорасти до новых полномочий — приобрести недостающие компетенции. А это непросто. Хотя бы потому, что нужно самому признать такую необходимость. В книге изложена авторская формула КАТОК, которая поможет стать настоящим лидером. Основываясь на собственном 20-летнем опыте управления, автор подробно разбирает качества и инструменты, необходимые руководителю. Книга убедительно доказывает, что лидерству можно научиться — стоит только захотеть.


Купить за 576 р.


9. Кретова К.А., Романькова Н.А. "Приключения котёнка в Петербурге. Полезные сказки"

Однажды бездомный котенок по кличке Черныш решает сам выбрать себе хозяина. Больше всего ему нравится девочка с красными бантами, случайно проходящая мимо. Но как отыскать ее вновь в большом Петербурге? Бесстрашный Черныш отправляется в путешествие по городским улицам и дворам. Сможет ли он найти девочку и станет ли она его хозяйкой? Книга расскажет не только о приключениях отважного котенка, но и познакомит читателей с птицами и животными, которых можно встретить в городе. Для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возраста.


Купить за 473 р.

10. Хаксли О. "О дивный новый мир"

«О дивный новый мир» — изысканная и остроумная антиутопия о генетически программируемом «обществе потребления», в котором разворачивается трагическая история Дикаря — «Гамлета» этого мира.


Купить за 262 р.