ТОП продаж в октябре 2022


1. "Книга о Санкт-Петербурге для семейного чтения (буклет)"

Буклет содержит исторические зарисовки о великом городе - Санкт-Петербурге. Издание поможет читателям прочувстовать атмосферу города и погрузиться в его историю. Яркие картинки  и увлекательный текст об истории Северной столицы понравятся и детям, и их родителям.Для семейного чтения.


Купить за 274 р.

2. "История Санкт-Петербурга для подростков"

В этом путеводителе вы найдете яркие исторические зарисовки про великий город - Санкт-Петербург. Издание рассчитано на подростковую аудиторию.


Купить за 347 р.

3. Конаныхин Д. А. "Деды и прадеды"

Роман «Деды и прадеды» открывает цикл книг о «крови, поте и слезах», надеждах, тяжёлом труде и счастье простых людей.Федеральная Горьковская литературная премия в номинации «Русская жизнь» — за связь поколений и развитие традиций русского эпического романа (2016 г.) 


Купить за 456 р.

4. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 882 р.

5. Жданова М.А. "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам"

С помощью этого неформального путеводителя вы узнаете о тех местах, которые являются для петербуржцев особенными, культовыми. Почему именно они стали особенными? Кто его знает… Может, именно в них обитает душа города?


Купить за 477 р.

6. Немец В. "Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу"

Петербург — какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I? Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать: Как попасть на рейв в оранжерее? Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи? Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце? Свой Петербург — нетуристический и любимый — покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке», иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.


Купить за 437 р.

7. Феофанова О.В. "Прогулки по детскому Петербургу"

Знаешь ли ты, что Петербург — самый настоящий детский город? Ему чуть больше 310 лет, для города это совсем детский возраст. Если перевести городской возраст в человеческий, то получится, что наш город — шестилетний мальчишка! Поэтому и путеводитель у нас будет детский, понарошку. Раскрывай его на любой странице — и ты сразу попадёшь в путешествие-игру! Твоим экскурсоводом будет слон Кузя, исконный житель Петербурга. Вместе с ним ты сможешь измерить в слонах САМЫЕ-САМЫЕ сооружения города, стать великаном, прокатиться на машине времени, отправиться в космос... И просто весело провести время! Путешествие начинается!


Купить за 496 р.

8. Бартова-Грозовская Т.Г. "Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья"

«Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья» — это художественное произведение, повествующее юным читателям об истории и некоторых достопримечательностях главной улицы Санкт-Петербурга на фоне детективных приключений героев. Тщательно выверенная информация подается простым и понятным языком через вдохновенные рассказы героев о местах, где они живут и которые любят всем сердцем, а также о связанных с этими местами исторических событиях и личностях. Таисия Бартова-Грозовская. Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья. Читает автор от Книжная лавка писателей


Купить за 1080 р.

9. Попов В.Г. "Пропадать, так с музой"

Повесть "Пропадать, так с музой" - творческая биография известного петербургского писателя Валерия Попова, в которой автор не только делится историей своей жизни, но и приоткрывает тайну обретения счастья.Выйдя из похожего на таинственный замок старинного дома в Сапером переулке, читатель вместе с главным героем книги пройдёт по улицам послевоенного Ленинграда, переместится в легендарный Дом писателя на набережной Кутузова, посетит редакции и литобъединения ведущих советских издательств, побывает на весёлом праздничном застолье в ресторане гостиницы "Европейская", познакомится с Андреем Битовым, Василием Аксеновым, Сергеем Довлатовым, Иосифом Бродским и другими писателями и поэтами второй половины XX века, заглянет в литературный кружок ЛЭТИ и на сценарный факультет ВГИКа, совершит путешествия по Европе и Америке и весной 2020 возвратится в Петербург с пониманием, что жизнь удалась.


Купить за 473 р.

10. "Мурмуары. Жизнь замечательных котов"

В сборнике «Мурмуары. Жизнь замечательных котов» нашлось место историям грустным и веселым, реалистическим и фантастическим, написанным в прозе и в стихах. Это не гимн восхищения представителям семейства «усатых и полосатых», а честный и очень разный взгляд равных на равных. Хотя, быть может, нас - людей - кошки понимают куда лучше, чем мы их. Но хочется верить в то, что если эти крошечные тигры, которых можно погладить, эти степенные звери с иронией в глазах, эти чудовища, не дающие нам спокойно заниматься своими делами ... если они нас любят, то мы достойны любви.


Купить за 576 р.