ТОП продаж в январе 2022


1. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 740 р.

2. Бродский И.А. "Рождественские стихи"

Библейским темам в творчестве великого поэта Иосифа Бродского (1940-1996) уделено немало внимания, но сюжет Рождества занимает в них особое место. Про Рождество он писал, что это прежде всего "праздник, связанный с определенной реальностью, с движением времени" — день рождения, который "человеку не менее естественно справлять, чем свой собственный". Поэтому Бродский старался к каждому Рождеству написать стихотворение: отметить явление чуда из пустоты времени, появление на небе Рождественской звезды — и отблагодарить календарь за его постоянство. С начала 1960-х годов поэтом было создано почти двадцать текстов. В эту книгу они вошли с иллюстрациями, на которых представлены гравюры западноевропейских мастеров XV-XVII веков из собрания Государственного Эрмитажа. Для настоящего издания они были отобраны искусствоведом Дмитрием Озерковым.


Купить за 982 р.

3. Малышев В.В. "Петербургские тайны. Город, которого нет"

Занимательный исторический путеводитель. Эта книга Владимира Малышева о Петербурге, которого уже нет, и одновременно о Петербурге будущего - о том гордом и прекрасном городе, который силами наших современников стремительно преображается, обретает новый облик. Для широкого круга читателей.


Купить за 432 р.

4. Попов В.Г. "Мой Невский"

С литературой на Невском проспекте так или иначе связано множество домов. Немало из литературной жизни Петербурга автор успел пережить, порой участвовал в этой жизни весьма активно, а если с кем и не встретился, то знал и любил заочно, поэтому ему есть о чем рассказать.Вы узнаете из первых уст о жизни главного городского проспекта со времен пятидесятых годов прошлого века до наших дней, повстречаетесь на страницах книги с личностями, составившими цвет российской литературы: Крыловым, Дельвигом, Одоевским, Тютчевым и Гоголем, Пушкиным и Лермонтовым, Набоковым, Гумилевым, Зощенко, Довлатовым, Бродским, Битовым. Жизнь каждого из них была связана с Невским проспектом, а Валерий Попов с упоением рассказывает о литературном портрете города, составленном из лиц его знаменитых обитателей.


Купить за 293 р.

5. Логунов С. "Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем"

Каждый шаг вверх по карьерной лестнице — не только радостное событие. Это всегда проблема и стресс. Требуется время на то, чтобы разобраться с новыми обязанностями и наладить работу команды. Но что еще важнее, надо дорасти до новых полномочий — приобрести недостающие компетенции. А это непросто. Хотя бы потому, что нужно самому признать такую необходимость. В книге изложена авторская формула КАТОК, которая поможет стать настоящим лидером. Основываясь на собственном 20-летнем опыте управления, автор подробно разбирает качества и инструменты, необходимые руководителю. Книга убедительно доказывает, что лидерству можно научиться — стоит только захотеть.


Купить за 703 р.

6. Пузырев И. "Другие люди"

Игорь Пузырев продолжает традиции ленинградской прозы, которую создавали Илья Штемлер и Александр Житинский, Виктор Конецкий и Вадим Шефнер, но при этом его произведения вряд ли можно назвать прозой горожанина. Он пишет много повестей и рассказов "северной" тематики, - и это одна из граней его личностного портрета: писатель - путешественник и исследователь, не боящийся арктических холодов, скудного палаточного быта экспедиций и сумрака белях ночей. Он отважно живёт, и пишет так же отважно. Как писатель Пузырёв - реалист в лучшем смысле этого слова.


Купить за 270 р.

7. Васильев В. "Княгиня Долгорукова"

Исторический роман «Княгиня Долгорукова» стал четырнадцатой книгой члена Союза писателей России Владимира Васильева. Через все произведение яркой нитью проходит жизнь дочери первого генерал-фельдмаршала России, графа Бориса Петровича Шереметева - Натальи. Несмотря на уговоры родных и близких, юная графиня выходит замуж за князя Ивана Долгорукого, фаворита юного Петра 11, заведомо обрекая себя на несчастья. Наталья без колебаний едет вместе с мужем в острог, в Сибирь, и проходит испытания трудностями каторожной жизни. В далеком Березове у нее рождаются двое сыновей. Оставшись без мужа, она воспитывает их и уходит в монастырь. Страдания княгини Натальи на ее коротком жизненном пути, много горше, чем муки мужа и других князей Долгоруковых, прошедших через руки пытальщиков канцелярии тайных розыскных дел. И если у князей не хватает выдержки, силы воли, то княгиня Долгорукова проходит через все испытания, жертвуя собой во имя любви к единственному человеку.


Купить за 315 р.

8. Калинин А. "Загляни в себя, или Мировоззренческая позиция одного счастливого человека"

Эта книга представляет собой путешествие в духовное измерение нашей жизни. В ней автор задаётся очень глубокими мировоззренческими вопросами и демонстрирует своё видение важных тем, беспокоящих многих современников. Она не только позволяет воспринимать реальность с позиций осознанности и осмысленности, но и наполнена провокационными утверждениями, с которыми можно соглашаться или нет, но точно невозможно остаться к ним равнодушным. Книга написана по принципу карты, кото­рая предлагает вдумчивому читателю систему координат, возможные варианты пути и показывает один из вероятных маршрутов. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами достижения внутренней гармонии и целостности, - для всех, кто стремится заглянуть за горизонт судьбы и в себя самого, осознавая, что это две стороны одного и того же. Особенно полезным издание будет для предпринимателей и менеджеров, изучающих вопросы истинного лидерства.


Купить за 850 р.

9. Боброва И.А. "Железная дорога: паровоз. Историческая раскраска"

Санкт-Петербург по праву считается городом, где родилась железная дорога в России. Паровоз является одним из самых уникальных технических средств, изобретенных человеком, благодаря которому в мире появился железнодорожный транспорт и железные дороги. Паровозы на протяжении 130 лет постоянно улучшались и развивались, что привело к большому разнообразию их конструкций. Эта книга-раскраска позволяет познакомиться не только с изображениями исторических моделей паровозов, их предназначением в пассажирских и грузовых поездах, но и с тем, как устроен «дом паровоза» — депо, а также узнать интересные факты из истории железных дорог России.


Купить за 120 р.

10. Миксон И.Л. "Жила, была: Историческое повествование о Тане Савичевой"

Она жила в Ленинграде, обыкновенная девочка из обыкновенной большой семьи. Училась в школе, любила родных, читала, дружила, ходила в кино. И вдруг началась война, враг окружил город. Документальная повесть о Тане Савичевой, ленинградцах в блокадном городе. Для среднего и старшего школьного возраста. В книгу вошли фотографии из архивов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Государственного музей истории Санкт-Петербурга, а также рисунки художника Александра Траугота, сделанные им в 1942-1943 годах в блокадном Ленинграде в возрасте 11-12 лет.


Купить за 359 р.