Бестселлеры июля в Книжной лавке писателей


1. Малышев В.В. "Петербургские тайны. Занимательный исторический путеводитель"

Санкт-Петербург - самый необыкновенный город в мире: загадочный и странный, великий и прекрасный. Эта книга о городе, его дворцах, памятниках и музеях, о его людях, о нашей великой истории, многие страницы которой до сих пор скрыты от нас, - о том, что известно не многим, о тайнах и загадках Северной Пальмиры.


Купить за 306 р.



2. Заренкова Г.Н. "Море жизни"

Поэзия Галины Заренковой пронизана любовью, искренностью, верой в добро и созидание. Ее лирический герой поет гимн доброте, открытости, вере в жизнь. Произведениям свойственна музыкальность, напевность. На стихи Г. Заренковой написано несколько десятков песен, таких как «Вода», «Март на Кипре», «Кипрская осень», «Радуга», «Лунный свет», «Море жизни», «Три родины» и другие. Стихотворения поэта переведены на греческий и белорусский языки.


Купить за 184 р.


3. Белодубровский Е.Б. "Ночной принц"

В книге собраны малоизвестные произведения писателей ''Cеребряного века'' (С. А. Ауслендера, А. П. Иванова, А. А. Измайлова, И. С. Лукаша, С. Михайлова, А. М. Рославлева), объединенные темой ''петербургской фантастики''. Фантастика здесь заключена не только в странных, полудетективных событиях, происходящих в рассказах, но и в самой атмосфере Северной Пальмиры. Авторы словно зачарованы ее тайнами и туманными приключениями, которые поджидают любого из героев из-за каждого угла, изгиба набережной, подъезда, фонарного столба, полицейского участка и так далее. Недаром Федор Достоевский назвал Петербург самым фантастическим городом на Земле. В публикуемом сборнике отражена жизнь, чаяния, мечты т. н. ''Cеребряного века'', переданная авторами через красоту и неповторимость Петербурга, доселе считавшегося ''холодным'', сирым, серым каменным городом. Книга и сегодня будет интересна всем, кто любит и знает Петербург, позволив увидеть скрытое измерение привычных городских пейзажей. Обложка и титульный лист — на мотив Д. И. Митрохина, петербургского художника и непревзойденного книжного графика, знакомого лично с большинством из публикуемых в сборнике авторов.


Купить за 252 р.


4. Лабковский М. "Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым"

Вы сможете понять, почему ваша жизнь не складывается так, как вам этого хочется; поймете, в какой момент что-то пошло не так, и сможете решить свои проблемы с помощью советов Михаила Лабковского, одного из самых известных и авторитетных психологов России. В этой книге вы найдете узнаваемые ситуации и даже словечки, характерные для каждой российской семьи ''школы жизни'', примеры проявления ''родной'' ментальности и поймете, в чем подвохи такой знакомой нам психологии поведения. Узнаете, откуда в нас агрессия, неуверенность в себе, в чем корни психологии жертвы и неумения постоять за себя. Изучив эту книгу, вы узнаете, как гарантированно наладить отношения с самим собой, обрести счастье в личной жизни и вырастить счастливых детей. Эта книга из тех, что не устаревают с годами; из тех, в которых отмечают важные места карандашом; из тех, что дарят друзьям и близким, а свой экземпляр бережно хранят в домашней библиотеке, чтобы передать детям. И, конечно, из тех, что разбирают на цитаты.


Купить за 454 р.


5. Непряхин Н. "Я манипулирую тобой"

''Я манипулирую тобой'' — исчерпывающее практическое руководство, которое должно стать настольной книгой каждого, кто не хочет оказаться жертвой чужого влияния. Автор детально описывает сценарии 13 самых опасных манипуляций и 30 самых распространенных уловок, постоянно используемых не только СМИ, рекламщиками и политиками, но и, возможно, близкими вам людьми. Нами постоянно пытаются манипулировать на работе, учебе, дома и в кругу друзей, а политики, СМИ и продавцы и вовсе считают это своим долгом. Благодаря книге Никиты Непряхина вы научитесь быстро распознавать любого манипулятора и нейтрализовать его приемы. Вас ждут: глубокое погружение в мотивы манипуляторов, подробная классификация их уловок, большое количество кейсов, примеров, экспериментов и иллюстраций. А также детальное раскрытие манипуляций в рекламе, маркетинге, переговорах и продажах, разоблачение политиков и СМИ. Автор описывает самые разные манипуляции — от теорий заговора и хитрых политических приемов до телепропаганды. Все способы воздействия разбираются подробно, в самых неприглядных деталях. Современная российская действительность показана без прикрас и цензуры. Полный арсенал противодействия манипуляторам поможет вам быстро распознавать их в разных сферах жизни и столь же быстро давать им отпор.


Купить за 536 р.


6. Гранин Д.А. "Ленинградский каталог"

''Ленинградский каталог'' Д. А. Гранина – это не словарь предметов ушедшей эпохи детства писателя, 30-х годов минувшего века. Это память, это наша история, тихий рассказ о ''ласковой прелести старины''. Быт, нравы Ленинграда, а значит, и многих городов того времени, картины города периода первой пятилетки, исчезнувшие из обихода вещи, забытые песни, язык тех лет, городские истории и легенды воскрешают лицо невской столицы восьмидесятилетней давности. Старые фотографии и рисунки дополняют зрительный ряд книги: здесь и белые ботинки на кнопках, патефон, диван с валиками и зеркалом, нож для разрезания книг, духовой утюг, ручная стиральная машинка, конторка, перевозка льда для холодильников, старые журналы, забытые моды… Новое издание книги приурочено к 100-летию писателя.


Купить за 629 р.



7. Лермонтов М.Ю. "Бородино. Подробный иллюстрированный комментарий"

''Книга в книге'' содержит текст знаменитого стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова ''Бородино'' (1837) и постраничные пояснения к сложным терминам и событиям, описанным поэтом. В оформлении внутренней книги использованы классические иллюстрации В.Г. Шевченко, погружающие читателя в атмосферу эпохи.


Купить за 198 р.



8. Прилепин З. "Некоторые не попадут в ад"

«Некоторые не попадут в ад: И мысли не было сочинять эту книжку. Сорок раз себе пообещал: пусть всё отстоится, отлежится — что запомнится и не потеряется, то и будет самым главным. Сам себя обманул. Книжка сама рассказалась, едва перо обмакнул в чернильницу. Известны случаи, когда врачи, не теряя сознания, руководили сложными операциями, которые им делали. Или записывали свои ощущения в момент укуса ядовитого гада, получения травмы. Здесь, прости господи, жанр в чём-то схожий. …Куда делась из меня моя жизнь, моя вера, моя радость? У поэта ещё точнее: «Как страшно, ведь душа проходит, как молодость, и как любовь». Захар Прилепин.


Купить за 539 р.


9. Липскеров Д.М. "Туристический сбор в рай"

Жизнь человека похожа на значок Инь-Ян: в каждом белом периоде есть капля черного и наоборот. Известный еще со времен "Вагриуса" прозаик Дмитрий Липскеров в новой книге рассказов и новелл показывает нам галерею человеческих судеб. Здесь и престарелый профессор, влюбившийся в стриптизершу; и бандит из 90-х, по иронии — полный тезка Корнея Ивановича Чуковского; и романтичная девушка Нора, которая покорила Москву, но нашла счастье, вернувшись к себе на Родину в провинцию…


Купить за 449 р.



10. Рубанов А.В. "Финист – ясный сокол"

Это изустная побывальщина. Она никогда не была записана буквами. Во времена, о которых здесь рассказано, букв ещё не придумали. Малая девка Марья обошла всю землю и добралась до неба в поисках любимого — его звали Финист, и он не был человеком. Никто не верил, что она его найдёт. Но все помогали. В те времена каждый помогал каждому — иначе было не выжить. В те времена по соседству с людьми обитали древние змеи, мавки, кикиморы, шишиги, анчутки, лешаки и оборотни. Трое мужчин любили Марью, безо всякой надежды на взаимность. Один защитил, другой довёл до края земли, третий донёс до неба. Из-за одной малой девки целый мир сдвинулся и едва не слетел с оси. Ничто, кроме любви, не может сдвинуть мир с места.


Купить за 639 р.