Юбилей Валерия Попова


8 декабря нашему любимому петербургскому писателю, "живому классику", председателю Союза писателей Санкт-Петербурга и мэтру сатирического жанра Валерию Георгиевичу Попову исполнилось 80 лет!

Торжества начались с полуденного залпа из пушки Петропавловской крепости в честь юбилея. Валерий Георгиевич произвёл выстрел самостоятельно и остался доволен произведенным эффектом!

Формальная часть юбилейной программы прошла в музее-квартире Александра Сергеевича Пушкина (наб. Мойки, 12). Среди гостей юбиляра присутствовали именитые писатели Илья Штемлер, Александр Кушнер, Борис Орлов, Борис Подопригора, Кира Грозная, Сергей Авилов, Роман Всеволодов, Галина Илюхина, Светлана Забарова, Михаил Кураев, Яков Гордин и Андрей Арьев и многие другие.

Юбиляра лично поздравил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол и вручил в подарок ноутбук фирмы ACER.

Книжная лавка писателей поспешила присоединиться к поздравлениям. Председатель правления Лавки Владимир Малышев, директор Лавки Любовь Пасхина, а также заместители директора Майя Липинская и Александр Чекулаев преподнесли в подарок Валерию Георгиевичу Попову ручку фирмы Parker (инструмент писательского мастерства!), а также поздравительный адрес.

В Книжной лавке писателей Валерий Попов – любимый писатель, книги которого мы читаем и перечитываем, с удовольствием рекомендуем покупателям, цитируем в разговорах. Мероприятия с участием Валерия Попова – всегда праздник для нас.

Надеемся, что в 2020 году их станет еще больше!

  • Юбилей Валерия Попова
Рекомендуемые товары