Эмилия Кундышева в Книжной лавке писателей


16 февраля в 18:00 в Книжной лавке состоялась встреча Эмилии Кундышевой со своими фанатами и друзьями. Повод для встречи - презентация новой долгожданной книги "Петербургский рассказ" издательства "Петрополис".

Эмилия Ароновна читала отрывки из книги, а также рассказывала занимательные истории из своей городской жизни. Тем более, что жизненного опыта у неё предостаточно. Эмилия Ароновна Кундышева – прозаик и журналист. Окончила Политехнический институт, работала инженером, но затем увлеклась литературным мастерством. Впервые опубликовала рассказ «В пятницу – к маме» в сборнике «Молодой Ленинград» (1975). А в 1984 году вышла книга детских рассказов «У меня к тебе одна просьба» в ленинградском издательстве «Детгиз», затем в 1989 в издательстве «Советский писатель» вышла книга рассказов Кундышевой для взрослых «Колдуньи». Постоянный автор журналов «Аврора» и «Нева», детских журналов «Мурзилка», «Искорка», «Костёр». Мастер малой прозы. С 1992 года Эмилия Кундышева также активно занимается журналистикой. Публикуется в газетах «Литератор», «Общая газета», «Новая газета», «Комсомольская правда», «МК в Питере», «На Невском», «PULSE». Колумнист издания «Город 812». Также является постоянным автором нашей газеты «Книжная лавка писателей». Лауреат премии «Золотое перо». Член Союза писателей Санкт-Петербурга, член Союза российских писателей.

По ходу встречи-презентации зрители задавали вопросы Эмилии Ароновне, а также рассказывали о своих впечатлениях от прочитанного и услышанного. На встрече присутствовало множество друзей, коллег и учеников Кундышевой, которые делились историями о знакомстве с автором. Закончилась встреча небольшим фуршетом.

  • Эмилия Кундышева в Книжной лавке писателей