Высшей школе печати и медиатехнологий СПбГУПТД – 75 лет!


Высшей школе печати и медиатехнологий СПбГУПТД (до 2016 г. СЗИП) в апреле 2021 года исполняется 75 лет!


«Книжная лавка писателей» поздравляет с юбилеем лучший ВУЗ Северо-Запада в области подготовки специалистов высокого уровня в полиграфической и издательской сфере!


За свою 75-летнюю историю ВШПМ подготовила десятки тысяч высококвалифицированных специалистов книжного дела: книгораспространителей, редакторов, корректоров, журналистов, специалистов по рекламе и связям с общественностью, художников-графиков, книжных иллюстраторов, дизайнеров, верстальщиков, инженеров-полиграфистов и прочих специалистов. Мы считаем, что ВШПМ – это уникальная «кузница кадров» в книжной отрасли!


«Книжная лавка писателей» регулярно сотрудничает с ВШПМ в вопросах практики и дальнейшего трудоустройства студентов. Проект «Книжные аллеи» в г. Ялта (республика Крым) был бы невозможен без участия групп студентов-волонтеров из ВШПМ, которые с большим успехом справились с ролью продавцов-консультантов. В рамках проведения производственной практики мы неоднократно убеждались в высоком уровне подготовки студентов, и, кроме всего прочего, выражаем большую благодарность преподавательскому составу за такие высокие стандарты обучения!


Следует сказать, что и среди штатного персонала «Книжной лавки писателей» есть бывшие студенты ВШПМ (СЗИПа) – специалисты широкого профиля и широчайших областей знаний в книжной сфере!


Желаем Высшей школе печати и медиатехнологий СПБГУПТД дальнейшего процветания, побед во всевозможных творческих конкурсах и проектах! Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с лучшим ВУЗом Северо-Запада – ВШПМ!
  • Высшей школе печати и медиатехнологий СПбГУПТД – 75 лет!