Шпаков Владимир Михайлович


Прозаик, публицист

Год рождения: 1960

Место рождения: г.Брянск

В 1983 году закончил Ленинградский электротехнический институт, работал в оборонном НИИ, на гражданском и военном флоте. В 1995 году закончил московский Литературный институт им. А. М. Горького (семинар Анатолия Приставкина). 

Первая публикация – рассказ в журнале «Огонек», 1992 год. После этого рассказы, повести и романы публиковалась в журналах «Октябрь», «Дружба народов», «Нева», «Аврора», «Крещатик» и др. Автор двух книг прозы: «Клоун на велосипеде» (1998, издательство «Геликон-плюс») «Год петуха» (2006, издательство «Алетейя»). Кроме того, автором написано и опубликовано более двухсот литературно-критических статей и рецензий. 

Член Союза писателей Санкт-Петербурга с 1996 года. Постоянный автор журналов «Дружба народов», «Октябрь» и «Крещатик», где публикуются проза и статьи. С 2003 по 2007 год возглавлял отдел прозы в журнале «Нева».

Опубликованные в петербургских и московских журналах рассказы, повести и романы в разные годы номинировались на премии Ивана Белкина, Юрия Казакова, Национальный бестселлер, Русский Букер.


  • Шпаков Владимир Михайлович
Рекомендуемые товары