Яснов Михаил Давидович


Поэт, переводчик, детский писатель

День рождения: 8.01.1946

Место рождения: Ленинград

Окончил филологический факультет ЛГУ (1970). Член Союза российских писателей, Союза писателей Санкт-Петербурга, русского ПЕН-клуба и Гильдии «Мастера литературного перевода».

В журналах, альманахах и сборниках постоянно публикуются переводы из французской поэзии XVI-XX вв., а также рецензии и статьи, посвященные изданиям французской поэзии на русском языке и русской поэзии, детской и взрослой. Оригинальные стихи переводились на ряд европейских языков – французский, английский, польский, финский, эстонский, латышский, румынский.

Помимо собственного творчества, основной круг интересов – работа с литературно одаренными детьми. В частности, в 1995-1997 гг. совместно с Международным домом поэзии (Брюссель) в Петербурге проводился конкурс детских стихов «Веселый селезень». В 1996-1998 гг. в рамках культурного обмена между Петербургом и Западным Мичиганом (США) осуществлялся проект «Дети переводят детей». С 1992 г. – автор и ведущий программ Петербургского радио, посвященных детскому творчеству.

  • Яснов Михаил Давидович
Рекомендуемые товары