Зайцев Сергей Иванович


    Зайцев Сергей Иванович родился 22 сентября 1950 г. в д.Ожогино Волосовского района Ленинградской области. Выпускник средней школы № 496 г. Ленинграда (1968 г.), а также Балашовского высшего военного авиационного училища лётчиков (1972 г.). Более десяти лет прослужил в Прикарпатском военном округе (г. Черновцы), в 1983 г. переведён в Ленинградский ВО (г. Пушкин). После окончания спец. курсов в 1985 г. присвоена квалификация «Военный летчик – испытатель». Двадцать лет командовал отдельной авиационной воинской частью, в звании подполковника уволился из Вооруженных сил в 2006 г. Ветеран боевых действий в Афганистане, а также Вооружённых сил РФ.

    Первые стихи опубликовал в 1972 г. в газете Приволжского военного округа «За Родину» (г. Куйбышев) и в журнале «Советский воин». Был участником Шестого Всесоюзного совещания молодых писателей (1975 г.). Активно печатался в газетах, альманахах, журналах Москвы, Львова, Ужгорода, Черновцов, а затем и Ленинграда (Санкт-Петербурга).

    Несколько лет являлся руководителем лит. объединения, а также лит. консультантом при газете ЛенВО «На страже Родины».

    Автор восьми поэтических книг, в том числе и избранной лирики. В настоящее время всё чаще публикуется и выступает с прозаическими произведениями.

  • Зайцев Сергей Иванович
Рекомендуемые товары