ТОП продаж в ноябре 2022


1. "Книга о Санкт-Петербурге для семейного чтения (буклет)"

Буклет содержит исторические зарисовки о великом городе - Санкт-Петербурге. Издание поможет читателям прочувстовать атмосферу города и погрузиться в его историю. Яркие картинки  и увлекательный текст об истории Северной столицы понравятся и детям, и их родителям.Для семейного чтения.


Купить за 274 р.

2. "История Санкт-Петербурга для подростков"

В этом путеводителе вы найдете яркие исторические зарисовки про великий город - Санкт-Петербург. Издание рассчитано на подростковую аудиторию.


Купить за 347 р.

3. Жданова М.А. "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам"

С помощью этого неформального путеводителя вы узнаете о тех местах, которые являются для петербуржцев особенными, культовыми. Почему именно они стали особенными? Кто его знает… Может, именно в них обитает душа города?


Купить за 477 р.

4. Шакулов Г. "Тайны зеленого царства"

Сборник рассказов для детей всех возрастов!


Купить за 475 р.

5. Кретова К.А., Романькова Н.А. "Приключения котёнка в Петербурге. Полезные сказки"

Однажды бездомный котенок по кличке Черныш решает сам выбрать себе хозяина. Больше всего ему нравится девочка с красными бантами, случайно проходящая мимо. Но как отыскать ее вновь в большом Петербурге? Бесстрашный Черныш отправляется в путешествие по городским улицам и дворам. Сможет ли он найти девочку и станет ли она его хозяйкой? Книга расскажет не только о приключениях отважного котенка, но и познакомит читателей с птицами и животными, которых можно встретить в городе. Для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возраста.


Купить за 523 р.

6. Меснянко А.В. "Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму"

В книге собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время бывали в Крыму. Кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил на полуострове. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Для широкого круга читателей.


Купить за 882 р.

7. Немец В. "Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу"

Петербург — какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I? Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать: Как попасть на рейв в оранжерее? Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи? Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце? Свой Петербург — нетуристический и любимый — покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке», иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.


Купить за 437 р.

8. Коловская С.З. "Петербургский алфавит. Неформальный путеводитель. Второе обновленное издание"

София Коловская — автор книг и комиксов, создатель популярного паблика One day one sketch — видит петербургские достопримечательности по-своему. Ее работы из серии «Петербургский алфавит» с большим успехом выставлялись в Лофт-проекте «Этажи» и переросли в этот путеводитель. Где в Петербурге можно увидеть северное сияние? Куда податься любителю комиксов? Как работает блошиный рынок? Где можно подняться на крышу? Неповторимый Петербург, отрисованный Софией Коловской, — душевная прогулка по известным и необычным местам.


Купить за 388 р.

9. Феофанова О.В. "Прогулки по детскому Петербургу"

Знаешь ли ты, что Петербург — самый настоящий детский город? Ему чуть больше 310 лет, для города это совсем детский возраст. Если перевести городской возраст в человеческий, то получится, что наш город — шестилетний мальчишка! Поэтому и путеводитель у нас будет детский, понарошку. Раскрывай его на любой странице — и ты сразу попадёшь в путешествие-игру! Твоим экскурсоводом будет слон Кузя, исконный житель Петербурга. Вместе с ним ты сможешь измерить в слонах САМЫЕ-САМЫЕ сооружения города, стать великаном, прокатиться на машине времени, отправиться в космос... И просто весело провести время! Путешествие начинается!


Купить за 496 р.

10. "Мурмуары. Жизнь замечательных котов"

В сборнике «Мурмуары. Жизнь замечательных котов» нашлось место историям грустным и веселым, реалистическим и фантастическим, написанным в прозе и в стихах. Это не гимн восхищения представителям семейства «усатых и полосатых», а честный и очень разный взгляд равных на равных. Хотя, быть может, нас - людей - кошки понимают куда лучше, чем мы их. Но хочется верить в то, что если эти крошечные тигры, которых можно погладить, эти степенные звери с иронией в глазах, эти чудовища, не дающие нам спокойно заниматься своими делами ... если они нас любят, то мы достойны любви.


Купить за 576 р.